Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 16:42:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Вот и сказочке конец?  (Прочитано 6462 раз)
Илана
Неофит
*
Сообщений: 12



« : 30 Июнь 2009, 09:59:21 »

А вы задумывались, почему все сказки заканчивались свадьбой? И дальше только одна фраза: "Жили они долго и счастливо и умерли в один день". А почему? Больше не о чем рассказывать? Больше нет романтики, нет бурления в крови, но есть будни, повседневность, домашние обязанности, быт. Есть мелкие и крупные ссоры, придирки-притирки. Обидно. А есть ли возможность продлить сказку в семейной жизни?

Чтоб выжить и прожить на этом свете,
Пока Земля не свихнута с оси,
Держи себя на тройственном запрете:
Не бойся, не надейся, не проси.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 30 Июнь 2009, 10:57:33 »

Илана, Конечно.
Если посадить растение и считать, что дело сделано, ничего хорошего из этого не выйдет. Нужно присматривать за ним, уничтожать вредителей, поливать, пропалывать... так и семья.
Что нужно в семье (дальше мое ИМХО и опыт)
1. Любовь, конечно. И то чувство, которе приходит за первым романтическим пылом, может быть, и более спокойное на первый взгляд, но более глубокое. Оно кажется менее ярким, потому что нет уже необходимости сосредотачивать все мысли и усилия на том, как привлечь и удержать партнера - дело сделано, вы вместе, но зато вам уже есть за что любить друг друга.
2. Уважение. Если жена говорит о муже "мой козел", если муж обсуждает с друзьями, какая его жена дура - это уже не сказка. Тут унижены оба - и презираемый супруг, и те, что замужем за козлом или женат на дуре.
На эту тему мне нравится анекдот:
Цитировать
Бык со Львом пьют пиво. Льву на мобилу звонит жена. Бык отвечает:
. . . Да дорогая. . . С Быком пиво пьем. . . Уже допиваем. . . Что-то купить? . . понял, скоро буду. . . Целую, дорогая.
Бык: Ты, блин, совсем офигел. Ты ж Царь зверей! ! ! Да хлопни ты кулаком по столу, докажи, что ты МУЖИК. . .
Лев: Слышь, бычара, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня - львица.
3. Бережное отношение.
Очень часто, да в большинстве случаев, люди проявляют больше такта, выдержки, вежливости по отношению к посторонним людям, чем к родным. А должно быть наоборот! Чужой человек наступил на ногу - "ничего страшного", муж - "сволочь неуклюжая"; при домашних позволяют себе неряшливо выглядеть, зевать во весь рот и пускать газы... конечно, при таком раскладе угаснет самое пламенное чувство. Относитесь к близким, как к чужим (в хорошем смысле)

Апдейт:
4. Умение прощать. То, что можно и нужно прощать, конечно.
« Последнее редактирование: 5 Июль 2009, 13:28:10 от Ласочка »

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #2 : 30 Июнь 2009, 12:46:20 »

После свадьбы заканчивается праздность и начинается труд и работа ( в том числе и над собой и над чувствами). Если молодожёны трудиться не любят, а видят в жизни только праздник (дискотеку и веселье), то для них начинается несчастье и рано, или поздно конец. 

Полюбите людей и мир изменится!
MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« Ответ #3 : 1 Июль 2009, 10:47:19 »

На эту тему мне нравится анекдот:
Цитировать
Бык со Львом пьют пиво. Льву на мобилу звонит жена. Бык отвечает:
. . . Да дорогая. . . С Быком пиво пьем. . . Уже допиваем. . . Что-то купить? . . понял, скоро буду. . . Целую, дорогая.
Бык: Ты, блин, совсем офигел. Ты ж Царь зверей! ! ! Да хлопни ты кулаком по столу, докажи, что ты МУЖИК. . .
Лев: Слышь, бычара, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня - львица.
Потрясающий анекдот, как доходчиво и емко!А мы все - кто в доме хозяин!Но я согласна с Ласочкой,надо беречь любовь и уважать друг друга,искать компромиссы и тогда все будет как в сказке!Только построить сказку не так уж просто!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #4 : 1 Июль 2009, 15:30:58 »

Ласочка,
Ты забыла еще один важный пункт:
- умение прощать.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #5 : 2 Июль 2009, 09:33:29 »

А вы задумывались, почему все сказки заканчивались свадьбой?
не для всех, некоторые продолжают эту сказку до конца дней, нужно просто подпитывать ваши отношения.
Irishka
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #6 : 3 Июль 2009, 09:19:53 »

Ласочка, отличный анекдот! прочитала мужу - очень понравился Улыбающийся
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #7 : 3 Июль 2009, 10:00:06 »

Я с муже живу 19 лет. И хочу сказать, что с годами отношения не портятся, а наоборот укрепляются, если конечно любишь и уважаешь свою вторую половинку. Но не спорю, что для этого нужно приложить не мало усилия, и иметь много терпения.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 5 Июль 2009, 13:26:23 »

Я с муже живу 19 лет. И хочу сказать, что с годами отношения не портятся, а наоборот укрепляются, если конечно любишь и уважаешь свою вторую половинку. Но не спорю, что для этого нужно приложить не мало усилия, и иметь много терпения.
Браво!

Ласочка,
Ты забыла еще один важный пункт:
- умение прощать.

Да, ты прав. Сейчас добавлю. Даже при идеальном отношении иногда неосознанно причиняешь друг другу боль, и важно уметь отличить пренебрежение от невнимательности и предательство от ошибки.
Но есть вещи, которые нельзя прощать, потому что самоуважение ценнее брака.

Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #9 : 7 Июль 2009, 10:07:26 »

Но есть вещи, которые нельзя прощать, потому что самоуважение ценнее брака.
может самоуважение и не ценнее брака, но всему нужно знать меру, если этим пользуются, то нужно прекращать отношения.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #10 : 8 Июль 2009, 22:34:16 »

Цитировать
С другого форума:
Цитировать
знаете почему сказки заканчиваются свадьбой? и всего навсего маленькой фразой про жили долго и счастливо. Потому что, если опысывать как достается это долго и счастливо - так это уже не сказка. А долгая и упорная работа. Без выходных и праздников. И тем более без отпусков.

Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #11 : 12 Июль 2009, 10:19:22 »

Как то на дне рожденья друга его отец жаловался на жену, что она никогда ему ласкового слова не скажет. Говорил: "Это же не трудно сказать: я тебя люблю. Никогда такие слова не надоедают..." И грустный такой был при этом. Так вот, не нужно скупиться на проявления чувств и романтика отношений останется на долгие годы.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #12 : 12 Июль 2009, 17:59:25 »

Как то на дне рожденья друга его отец жаловался на жену, что она никогда ему ласкового слова не скажет. Говорил: "Это же не трудно сказать: я тебя люблю. Никогда такие слова не надоедают..." И грустный такой был при этом. Так вот, не нужно скупиться на проявления чувств и романтика отношений останется на долгие годы.
Когда любишь, не сказать: "Я тебя люблю",- очень тяжело, или даже невозможно. Это будет сильный конфликт между чувствами и действиями, если не проявлять чувств.

Полюбите людей и мир изменится!
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #13 : 13 Июль 2009, 09:47:07 »

я тебя люблю. Никогда такие слова не надоедают
Честно говоря меня достает если по 30 раз на день говорят об этом, всему нужна мера
scally
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 23



« Ответ #14 : 13 Июль 2009, 10:03:08 »

а это у же зависит непосредственно от супругов. Если запустить семейную жизнь, не увлекаться чем-нибудь вместе, расслабить сексуальные отношения и привести их минимуму, сказка реально заканчивается. Проводите больше времени вместе, придумайте общее хобби, заводите общих друзей и все будет прекрасно.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.