Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 05:01:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Ребенок и телевизор.  (Прочитано 4645 раз)
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« : 4 Июль 2009, 10:59:25 »

Известно как дети тянутся к телевизору. Вы разрешаете своему малышу смотреть? Что? И с какого возраста?
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #1 : 18 Июль 2009, 11:05:01 »

младшего (5.5 мес.) от экрана отворачиваем - мелькание кадров вредно для глаз малыша. Старший же (7 лет) использует ТВ только для просмотра DVD - мультфильмы, фильмы ВВС про природу. Разрешила смотреть лет с трех, кажется. а телепрограммы не смотрим вообще - ничего ценного и умного на ТВ сейчас не показывают
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #2 : 19 Июль 2009, 09:49:08 »

когда только ребёнок перевозбужден, то в качестве успокоительного включаем любимый мультик
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #3 : 19 Июль 2009, 10:48:26 »

Моя малявочка, как только научилась ворочать головкой, с тех пор и смотрит в телевизор. Ничего я ей не запрещала, естественно, близко к экрану она не подходит, а так смотрит иногда рекламу, которая ей нравится, или танцует под песенки.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 21 Июль 2009, 09:05:45 »

У нас телевизора вообще нет, но пару раз в неделю месяцев с 6 смотрим развивающие мультики (20-30 минут) - это просто спасение, когда нужно собраться на прогулку.

Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #5 : 23 Июль 2009, 09:47:27 »

Мой сын каждый день смотрит только мультики и слушает музыку. Я и не запрещаю, главное, чтобы не часто и не близко к экрану.
sweettyy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1


Мир прекрасен!


« Ответ #6 : 23 Июль 2009, 10:12:15 »

Моей дочке 9 месяцев! Стараемся не давать даже смотреть в сторону телевизора, но иногда заглядывается, но не серьезно. А вот у знакомых дети очень чутко реагируют на рекламу! Бросают все и бегут или кушают только под рекламу  Шокированный!
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #7 : 26 Июль 2009, 10:33:52 »

Я вообще против телевизора, у меня ребенок после просмотра телевизора плохо спит, плачет во сне. Лучше разрешать ребенку смотреть телевизор с 3-х лет по 10 мин в день, не больше
Katerina
Неофит
*
Сообщений: 23


« Ответ #8 : 17 Август 2009, 10:55:20 »

Я понимаю, что телевизор - это вредно. Но когда нужно делать дела по дому, на одной руке висит малыш, а на другой старшенький, мультики - просто моё спасение.
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #9 : 18 Август 2009, 10:49:04 »

Чем старше сын, тем больше убеждаюсь: гнать от телевизора! Привыкает смотреть всякую ерунду. Разрешаю только фильмы о природе, научно-популярные и т.п.
Veronika
Неофит
*
Сообщений: 9



« Ответ #10 : 18 Август 2009, 10:53:39 »

Да, к сожалению, по тв сейчас далеко не все можно детям смотреть. Очень много программ, которые могут оказать пагубное влияние на подрастающее поколение. Выход, я считаю, в том, чтобы разрешать смотреть ребенку телевизор выборочно: только хорошие фильмы, интересные передачи и т.д. Можно устраивать "семейные просмотры" с ребенком, так вы точно будете знать, что он смотрит. Все остальное можно "добрать" на видео - покупать что-то еще интересное в магазине и давать для просмотра ребенку. Так он, по крайней мере, всякой гадости не нахватается!

Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #11 : 18 Август 2009, 10:57:30 »

А самим то зачем телевизор смотреть? Нет телевизора, нет и проблемы, ну или пусть как украшение стоит. В крайнем случае можно новости и в инете посмотреть онлайн.

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
zayulya
Неофит
*
Сообщений: 31



« Ответ #12 : 20 Август 2009, 11:16:24 »

Я тоже против телевизора, а мультики детские можно на компьютере посмотреть. Я сама его редко смотрю.
Alina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #13 : 21 Август 2009, 11:56:55 »

Моему сыну 1 год и 7 месяцев, телевизор иногда смотрит, но не долго, минуту-две, гораздо больше его интересует компьютер. Когда будет постарше, тоже буду разрешать смотреть только мультфильмы минут на 10-15 в день. Окулист нам сказала, что лучше с 3-х лет разрешать смотреть телевизор, иначе можно испортить зрение.
drugy
Неофит
*
Сообщений: 25



« Ответ #14 : 21 Август 2009, 12:29:42 »

Дети уже и до компьютера дотянулись. У нас программа расписания такая: 1 час в день компьютер, 1 час телевизор. Передачи - только мультики без мордобоя или animal planet.

друзья познаются везде
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.