Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 12:05:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: смысл семьи  (Прочитано 7320 раз)
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #15 : 17 Март 2010, 18:53:30 »

а когда ты не можешь ничего предложить своей половинке, или не соответствуешь запросам, тогда как поступать
Ну, это "игра в одни ворота". Семья - это взаимообмен, взаимообогащение. Или сами старайтесь расти и "соответствовать", или это не Ваша "половинка".

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #16 : 22 Март 2010, 18:39:10 »

а когда ты не можешь ничего предложить своей половинке, или не соответствуешь запросам, тогда как поступать?
Ну тогда я подозреваю вы не половинки. Половинкам всегда есть что предложить друг другу, причем это происходит самым естественным образом, как некая потребность. Уже не один, уже двое, начинается постоянный обмен мыслями, чувствами, желаниями. Без этого никак, нужно настроиться друг на друга по всем параметрам. В идеале, когда люди сходятся они начинают дополнять и менять друг друга. И это очень интересный процесс.

В человеке есть все, и даже более...
arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #17 : 22 Март 2010, 18:42:06 »

Не сразу заметила, что Olika высказала в общем-то такое же мнение. Думаю оно очевидно. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 18:44:56 от arina »

В человеке есть все, и даже более...
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #18 : 20 Апрель 2010, 19:44:31 »

очень сложно менять свои желания и сложившийся уклад когда тебе за 25, кому то из двоих приходиться жертвовать.
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #19 : 17 Май 2010, 20:33:59 »

Не сразу заметила, что Olika высказала в общем-то такое же мнение. Думаю оно очевидно. Улыбающийся
Я еще подумала, что предложить-то можно всегда! Свою любовь, заботу внимание! По какой таксе это оценивать? Я долго жила одна после первого развода, мне, в принципе, было не плохо. Сейчас, да, во втором браке свобода былая потеряна, но взамен есть теплое плечо ночью, "доброе утро" и кофе в постель..и счастье! От которого улыбка до ушей! Веселый

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #20 : 14 Июль 2010, 16:19:47 »

Когда-то я услышала мудрые слова:" Для чего мы выбираем спутника жизни? Для того, чтобы кто-то разделил нашу жизнь с нами!"
Юлиус
Неофит
*
Сообщений: 73


« Ответ #21 : 4 Сентябрь 2010, 10:56:15 »

Смысл семьи - порабощение друг друга.
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2010, 17:19:31 »

Цитировать
Смысл семьи - порабощение друг друга.
Я всегда поражаюсь, насколько людей бортонула жизнь если они не хотят ценить самое дорогое - любовь!
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #23 : 15 Декабрь 2010, 14:01:26 »

Для меня семья - тоже была мечта. И она осуществилась, когда я встретила замечательного человека. На сегодняшний день мы женаты уже пять лет, воспитываем сыночка, строим карьеру на работе и мечтаем родить еще дочку. На мой взгляд - это и есть смысл семьи.

KaVа
Неофит
*
Сообщений: 21


« Ответ #24 : 12 Май 2011, 22:55:22 »

Чтобы ремонт сделать на законнх правах в квартире его родителей Веселый
шутка. любили, решили жить законно  распислись
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #25 : 20 Май 2011, 19:59:26 »

Для меня семья - тоже была мечта. И она осуществилась, когда я встретила замечательного человека. На сегодняшний день мы женаты уже пять лет, воспитываем сыночка, строим карьеру на работе и мечтаем родить еще дочку. На мой взгляд - это и есть смысл семьи.
Поздравляю! Желаю любви и взаимопонимания всегда!
Смысл семьи - взаимная любовь и воспитание детей. Так я считаю.

Сергей
Gina
Неофит
*
Сообщений: 51



« Ответ #26 : 3 Февраль 2012, 16:07:20 »

Семья – это союз двух эмоционально зрелых людей разного пола, создаваемый с целью совместного проживания и рождения потомства. Это – если по-научному.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #27 : 7 Февраль 2012, 18:39:04 »

Семья – это союз двух эмоционально зрелых людей разного пола, создаваемый с целью совместного проживания и рождения потомства. Это – если по-научному.
Семья - это маленький островок любви, как выразился один известный поэт.(не помню, кто именно). Я с этим согласен.
Любовь испытывается на прочность прежде всего в семье.

Сергей
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #28 : 10 Февраль 2012, 15:07:14 »

Семья - это маленький островок любви, как выразился один известный поэт.(не помню, кто именно). Я с этим согласен.
Любовь испытывается на прочность прежде всего в семье.

Островок любви, где она испытывается на прочность  Веселый
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #29 : 10 Февраль 2012, 19:03:35 »

Семья - ячейка общества...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.