Колба
Добро пожаловать на форум! rss 30 Апрель 2024, 12:45:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Кто такие феминистки?  (Прочитано 31012 раз)
solda
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2009, 02:30:55 »

Фемистки - это прежде всего женщины, которые бороться за предоставление им всей полноты гражданских прав ,и за равноправие с мужчинами. Если обратиться к истории, благодаря феминисткам женщины получили избирательное право и право иметь собственность, и многое другое. Конечное концепция современного феминизма весьма спорна, но и стоит забывать, сколько положительного привнесли феминистки в нашу жизнь.
Lady_Victory
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2009, 02:38:09 »

Современная феминистка, на мой взгляд – это женщина, которая точно знает, чего она хочет в этой жизни. Она добивается поставленных целей, творит свою судьбу своими же руками, уверена в себе и своих силах. Мужчина же для неё – это не второсортное существо, не способ достижения целей, как многие считают, он - равноправный партнёр, как в бизнесе, так и в семье.  Улыбающийся
olja-p
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2009, 03:10:23 »

Действительно, на мой взгляд, это хорошо, что женщины, как и мужчины, могут занимать высокие посты, должности, даже служить в армии, но разве не хочется иногда просто почувствовать себя именно женщиной? - когда тебе мужчины уступают место в автобусе, открывают перед тобой дверь? Такое случается все реже и реже, а мужчина-добытчик в семье и опора - становится тоже все более редким явлением. Мы, женщины, слишком привыкли быть самостоятельными. Все-таки равноправие между мужчинами и женщинами, на мой взгляд, не должно быть полным. Я, например, не хочу, чтобы я зарабатывала деньги, - а мой муж сидел дома с детьми. Но это мое мнение.
1tatiana
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2009, 03:56:41 »

Моя бабушка, дожившая до 100 лет и пережившая все войны и революции хх века, терпеть не могла мужиков.У нее даже сон, в котором они присутствовали,считался " к неприятностям".Я по молодости лет посмеивалась над ней:"Бабуля,за что же ты их так?".Теперь,имея мужа и взрослого сына, я ней согласна.Не повезло, не встретила ни одного нормального мужика, все либо ущербные никчемушники,либо животные.Только не надо говорить,что это мы делаем их такими.Ничего подобного!Я вкладываю в свего сына совсем другое отношение к жизни и к женщине, а он, вырастая, бессознательно копирует поведение отца.Так, что они сами себя клонируют,а не феминистки их доводят до жизни такой.
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2009, 06:04:01 »

Спорить не о чем, я думаю. Хотя выше как раз разгорелся спор. "Изначально природой задумано..." Что за ерунда? Крутой
 Мужчины не выше нас, мы не выше их - мы просто не можем обходиться друг без друга.
 Один пол без другого - ничто, именно с точки зрения природы. Вы так не думали?
 Феминизм - это явление социума. Все законы, в том числе и Библию, в которой написано, что надо мужа бояться, люди придумали. Богу оно ни к чему, эти мелкие законы устанавливать.
А кто Библию писал - тоже не задумывались? В замешательстве Хоть одна женщина есть среди авторов?

Права в обществе должны быть равными - в смысле гражданских прав.
Профессии и тяжёлая работа здесь ни при чём - не надо утрировать.
 Речь идёт именно о гражданских, социальных правах - за них и пришлось бороться феминисткам. И это правильно.
А мужчины настоящие и сегодня есть, и их много. Иначе мир бы уже рассыпался...
Ogdoada
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2009, 06:22:31 »

С точки зрения отстаивания гражданских прав женщин феминистское движение можно рассматривать как безусловно положительное явление. Времена изменились, мы уже давно живем не в патриархальном обществе, а элементы дискриминации по половому признаку до сих пор сохраняются (например, проблемы, возникающие у беременных женщин на работе и пр.). Но феминистское движение неоднородно и способно принимать радикальные формы (например, ОПУМ - Общество полного уничтожения мужчин и его идеолог Валери Соланас). Также глупо, когда на Западе некоторыми женщинами заинтересованный взгляд мужчины или легкий поцелуй в щеку расценивается как домогательство (мой знакомый стал жертвой такой феминистки;)))) На мой взгляд, феминизм - это стремление померяться с мужчинами гениталиями (у кого больше), но это глупо - они у нас просто разные.... 
Кисуля
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1


Кисуля


« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2009, 06:39:23 »

Феминизм - это путь в никуда. Не противопоставлять надо себя мужчинам, а любить их. Искренне и нежно. Без покорности, но и без попыток переделать любимого мужчину.  А если отношения не радуют – значит это не ваш мужчина. Просто всё. А феминистки, на мой взгляд, это женщины, которые не умеют любить. В том числе и себя.
Prericenti
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2009, 07:55:20 »

А я думаю, что феминистки - это сильноые духом женщины, которые боролись за равноправие в обществе в конце 18-ого века. Я также согласен с Gelata, я за равноправие и понимаю феминисток. Издревле женщины были слабее в правах, особенно по Иламу. Но сейчас в Иране активизируются феминистки, пытаясь отстоять свои права, и это хорошо.
lisi
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2009, 09:10:55 »

Феминистки - это женщины, которые борются за  признание своих прав наравне с мужчинами. Это борьба не против мужчин, а за свои права наравне с мужчинами  в работе, карьере, воспитании детей, политике, сексе и т.п. То есть феминистки не рассматривают женщину как слабое забитое существо, способное штопать носки и ублажать мужа, а представляют как равноправного члена общества с такими же правами, как и мужчина.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2009, 09:25:48 »

Кисуля, Феминизм вовсе не противопоставляет мужчин и женщин.
И с чего вы взяли, что феминистки не умеют любить?
Я своих троих мужчин - мужа и сыновей - люблю искренне и нежно.

Ксения
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2009, 10:20:31 »

Тоже считаю, что феминистки - это женщины, которым надоело смотреть на слабых мужчин и зависеть от них. И в этом я их поддерживаю. Но в любом случае, феминистки подталкивают общество к развитию и улучшению, но всё же, как говорится, "женщина должна быть настолько умной, чтобы казаться дурой"...
AZAZAZAZ
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2009, 10:34:54 »

Феминистки - это, прежде всего женщины. Они стоят у руля. Это бизнес леди, у которых всё в порядке с финансами и с головой на плечах. Единственный минус у них это их личная жизнь. Мужчины любят слабый пол. А феминистки доказали всем, что они сильная половина.
Lu-Lu-0000
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1


Жизнь прекрасна!


« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2009, 10:48:52 »

Я считаю, что феминистки - это сильные духом женщины, которые не смогли найти для себя достойного мужчину. Мужчины давно перестали отвечать нашим женским запросам, они слишком слабы и беззащитны, зачастую все важные вопросы приходится решать нам самим. Но всё равно, жить без мужчин пока невозможно, и с этим приходится считаться. В женщину Природой заложен огромный запас любви, и, если феминистка встретит достойного мужчину, то не нужны ей будут карьера и равные права, а смыслом жизни для неё станут дети и любимый муж.  Мне кажется, что феминизм - это болезнь общества. Так не должно быть.

Lu-Lu
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2009, 10:52:23 »

Фемистки - это прежде всего:
1. это глубоко заблуждающиеся женщины (типо коммунисток 30-х), которых используют п2. и п.3.
2. нереализовшие себя закомплексованные стервы. (типо садисток)
3. такие же стервы использующие п.1. для достижения своих шкурных интересов, власти и влияния.
4. Реклама бизнеса связанного спроституцией (движение FEMEN).

Ласочка,
Цитировать
Не быть феминистом - значит, считать, что эти права женщинам не нужны, потому что именно феминистское движение добилось их.
ЛОГИЧНО! Веселый Веселый Веселый
Я подобное уже где-то слышал... Подмигивающий
Например - если не отправлять евреев в газовые камеры - значит ненавидеть Германию...
- носить джинсы - ненавидеть СССР и лить воду на мельницу западной пропаганды...

"...измы" разного рода в т.ч. и феминизм - преследуют одну цель - УГНЕТАТЬ!

Lu-Lu-0000,
Цитировать
Я считаю, что феминистки - это сильные духом женщины, которые не смогли найти для себя достойного мужчину.
Вы подтвердили мой п.2!
 Веселый Веселый Веселый



ЗЫ: Я могу поспорить о том, чего именно "достигли" феминистки, антирасистки, и т.д.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 10:57:21 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Наталья
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2009, 10:57:55 »

Так часто можно услышать самые разнообразные суждения о феминистках.
А что вы думаете?

Кто такие феминистки?
Женщины(НЕ МНОГИЕ), которые борются за свои права в жизни, чтобы быть наравне с мужчинами, и быть всегда на высоте
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22.