Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 01:21:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Брачный контракт  (Прочитано 4171 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« : 19 Февраль 2010, 16:54:08 »

Хотелось бы узнать ваше отношение к брачному контракту.
Что это - страховка на случай неудачного брака или инструмент для регулирования семейных конфликтов? Или подавления свободы?
Как бы Вы отнеслись к тому, если бы вам сказали, что брачный договор - необходимое условие благополучного брака?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 19 Февраль 2010, 17:09:41 »

15 лет назад я бы сказала, что это совершенно неприемлемо.
Сейчас склоняюсь к мысли, что это разумная предосторожность.

Tatika
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41


море, солнце, пальмы - и так каждый день


« Ответ #2 : 25 Февраль 2010, 14:35:20 »

Брачный контракт можно назвать страховкой, а можно назвать разумным планированием.
В жизни бывает всякое. И если у тебя за душой хоть что-то есть, то стоит это "что-то" задокументировать.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
ljubava
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #3 : 2 Март 2010, 21:44:40 »

Если б мой любимый попросил бы подписать брачный контракт, так я бы не отказалась. Я же замуж выхожу не за деньги, а за любимого человека. Да, мне бы хотелось, чтоб в случае развода он содержал детей.
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #4 : 3 Март 2010, 20:02:04 »

Я бы тоже не отказалась! Это и страховка, и забота обо мне, о детях. Такая вот "соломка" на всякий случай! Подмигивающий Хотя, конечно. контракт накладывает обязанности на обе стороны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
ksu12
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 18



WWW
« Ответ #5 : 12 Март 2010, 17:42:57 »

А я бы скорее всего обиделась на предложение подписать брачный контракт, даже если-бы условия были самыми наивыгоднейшими для меня!Какая же это любовь когда её пытаются регламентировать с помощью подписания контрактов!
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #6 : 17 Март 2010, 18:24:22 »

Не знаю, можно рассматривать и как регламентирование, а можно - и как заботу. В принципе, все зависит от каждого конкретного случая. Если женщина вступает в брак, имея недвижимость и т.д., а у будущего мужа это все пока в планах, пусть докажет, что он не альфонс! И в случае развода ни на что не претендует!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
Germanist
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #7 : 26 Март 2010, 19:22:53 »

Раньше я смеялась над брачными контрактами. Была очень молода и безумно влюблена. А после развода с мужем поняла, что это западное изобретение- вещь очень разумная. Это ведь  Ваша защита на случай именно неудачного брака. Может быть, не так уж необходимо указывать, кто когда будет мыть посуду и выносить мусор. А вот действия в случае супружеской измены и раздел имущества (делится только то, что нажито в браке) оговорить стоит. Ели всё будет хорошо, то пусть себе контракт спокойненько лежит в ящике, а вот если плохо станет, тогда он очень даже пригодится и облегчит Вам жизнь. Если в контракте всё оговорено, то не придётся ходить по судам и тратить кучу времени и нервов.
_DOK_
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #8 : 3 Апрель 2010, 19:22:55 »

Здравствуйте. Подписание брачного контракта вещь очень щепетильная и тонкая. Если супруги молодые то чаще выходят по любви и намёк одного из супругов на брачный контракт вызовет обиду скорее всего да и молодые об этом меньше всего думают. Другое дело люди в возрасте и с опытом семейной жизни,вот они то чаще всего и подписывают его. Но в нашей стране я думаю это всё не на таком высоком уровне как в других странах.
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #9 : 4 Июнь 2010, 19:26:50 »

Брачный контракт совершенно нормальная вещь и весьма необходимая в современном обществе. Любовь любовью, а о будущем думать никогда не помешает.
Zegeberg
Неофит
*
Сообщений: 7


« Ответ #10 : 7 Июнь 2010, 19:18:52 »

Чушь всё это !Брачный контракт если и будет хорош ,то лет через десять.Пока же он вызовет обратную реакцию.Моё мнение.
arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #11 : 8 Июнь 2010, 19:52:29 »

Нужна некоторая холодность и отстраненность для того, что бы думать о брачном контракте. Итак, любовь, страсть, желание быть вместе и здесь такое - брачный контракт. Как ушат холодной воды на голову. Не знаю... я бы начала думать, а любовь ли это. Практично да, забота о будущем да, но вот любовь ли? Ведь брачный контракт и нужен только для дележа имущества. И если еще до свадьбы об этом думать...

В человеке есть все, и даже более...
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #12 : 9 Июнь 2010, 05:28:47 »

Мне кажется, что составление брачного контракта - хороший тест на проверку истинных чувств будущих супругов. Если он будет настаивать на том, что все мое - только мое, а все твое - тоже мое, следует задуматься, стоит ли его любить дальше...  В замешательстве
irisha-ja
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #13 : 21 Июнь 2010, 14:41:53 »

А я бы скорее всего обиделась на предложение подписать брачный контракт, даже если-бы условия были самыми наивыгоднейшими для меня!Какая же это любовь когда её пытаются регламентировать с помощью подписания контрактов!
А для меня бы, наоборот, стало доказательством того, что у человека серьёзные намерения. Значит, никаких планов на плохую жизнь он не строит.

Жадность порождает бедность!
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #14 : 1 Июль 2010, 14:17:13 »

Если бы я сейчас выходила замуж, имея уже жизненный опыт и "шишки", то наверно заключила бы брачный контракт. А 6 лет назад, когда замуж выходила у нас любовь была и юношеский максимализм.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.