Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 17:06:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Когда стоит заводить детей  (Прочитано 11185 раз)
aliya
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #15 : 22 Февраль 2009, 17:14:45 »

Вот по своему опыту скажу,что мужчина, в отличии от женщины НИКОГДА на все 100% неготов заводить ребенка. А еще все зависит от чувства удовлетворенности своим положение и статусом - для женщины это не так важно как для мужчины
RitaVita
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #16 : 22 Февраль 2009, 17:43:54 »

Что значит - готов(а), не готов? Никто никогда не готов, ИМХО. Дети появляются тогда, когда надо. Много есть примеров тому: люди годами лечатся, например, от бесплодия и никакого эффекта. А спустя какое-то время - раз и всё само получается. А иногда даже усыновляют-удочеряют чужих и сразу  - свой. Я это к тому, что готовится можно долго (морально, материально), а когда уже вроде "готов", оказывается что со здоровьем  что-то, а тебе уже за 30 или около того.
Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #17 : 22 Февраль 2009, 19:23:46 »

Я это к тому, что готовится можно долго (морально, материально), а когда уже вроде "готов", оказывается что со здоровьем  что-то, а тебе уже за 30 или около того.
Вот уже второй раз в этом треде упоминают возраст "за 30", как поздний для родов. Это как то странно звучит, ИМХО. Я своего первенца родила в 31, второй родится, когда мне будет почти 34, и мне еще ни разу не пришлось услышать от врачей, что мол стара, проблемы со здоровьем и пр. На чем основано подобное мнение?  Шокированный
RitaVita
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #18 : 22 Февраль 2009, 20:52:45 »

Вот уже второй раз в этом треде упоминают возраст "за 30", как поздний для родов. Это как то странно звучит, ИМХО. Я своего первенца родила в 31, второй родится, когда мне будет почти 34, и мне еще ни разу не пришлось услышать от врачей, что мол стара, проблемы со здоровьем и пр. На чем основано подобное мнение?  Шокированный

Нет, это не поздний возраст для родов (у самой двое: 1-й в 31 год, а 2-й в 36 почти)Улыбающийся. В 30 лет поздно впервые узнать что у тебя серьезные проблемы с деторождением и для исправления ситуации может потребоваться время (годы!). А как ты узнаешь, есть у тебя эти проблемы или нет до того, как решишься на ребенка?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 13:48:09 от Ласочка »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #19 : 22 Февраль 2009, 21:06:35 »

Исчо одна Улыбающийся Первый, правда, в 19, а второй - в 33.

RitaVita
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #20 : 23 Февраль 2009, 17:11:44 »

Кстати, сейчас очень многие решаются на второго ребенка. Одной моей знакомой летом исполнится 40 лет, ее сыну от первого брака - 21, а в январе она родила малышку о которой давно мечтала. Она счастлива! Улыбающийся
Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #21 : 24 Февраль 2009, 13:39:22 »

Цитировать
Нет, это не поздний возраст для родов (у самой двое: 1-й в 31 год, а 2-й в 36 почти)Улыбающийся. В 30 лет поздно впервые узнать что у тебя серьезные проблемы с деторождением и для исправления ситуации может потребоваться время (годы!). А как ты узнаешь, есть у тебя эти проблемы или нет до того, как решишься на ребенка?

Не совсем поняла, почему для исправления ситуации могут потребоваться годы? Современная диагностика вполне позволяет быстро выявить причину бесплодности и так же быстро принять решение о способе (если он существует) ее лечения. Даже если решением проблемы станет IVF, и с первой попытки успеха достигнуто не будет, то ЕМНИП, за год-другой обычно все получается. Ну или не получается - тогда стоит думать о приемном ребенке. А рожать можно и до 42, как правило.
Единственный фактор, зависящий напрямую от возраста, который меня лично напрягает, так это риск синдрома Дауна у плода, резко возрастающий после 36 лет.
И кроме того, наиболее верный способ узнать, есть ли у тебя проблемы с репродуктивной системой  - это попробовать забеременеть. Так что же, начинать попытки с 18-ти лет, когда тебе только и хочется, что на дискотеках прыгать? И кто даст гарантию, что по прошествии даже 10-12 лет, в 30-ти летнем возрасте, не возникнет новой, ранее неведомой, проблемы с деторождением?
Подводя итог, я в общем то хотела сказать, что возрастной фактор при принятии решения о рождении детей не является существенным. Главное - желание.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 13:47:45 от Ласочка »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 24 Февраль 2009, 13:42:57 »

А я хочу третьего  Обеспокоенный Но только при условии, что существенно улучшится финансовое положение.

Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #23 : 24 Февраль 2009, 13:52:46 »

А я хочу третьего  Обеспокоенный Но только при условии, что существенно улучшится финансовое положение.
Снимаю шляпу, респект!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #24 : 24 Февраль 2009, 14:21:56 »

Zlusik, Да как то-неуютно себя ощущаю в таком чисто мужском коллективе, хочется еще и девочку Улыбающийся Хотя первые два раза хотела именно мальчиков, что и имею.
Но это при условии своего дома, финансовой стабильности и нормального здоровья, и года через 4-5, не раньше.

Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #25 : 24 Февраль 2009, 14:24:57 »

в моем случае роли не играли ни желание, ни финансовые возможности. Просто Судьба. Почти 16 лет бесплодие, и вдруг - счастлива, потому что беременна. Или химия, или физика, или эзотерика.
jule4ka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #26 : 25 Февраль 2009, 19:56:57 »

Такое слово смешное вы используете "заводить", как будто речь о собачке или кошечке идет. Беременность можно планировать, а ребенка рожать, других вариантов я не вижу. Ну а планы, как говорится, у каждого свои: "Хозяин-барин". Да и ребенок у вас не спросит, когда ему "завестись".
влад
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #27 : 25 Февраль 2009, 20:03:33 »

Однозначного ответа, конечно, не существует, но детей следует заводить осознанно, это самое главное условие. К обязательному условию можно отнести также стабильный заработок, пусть даже и ниже среднего. Этих условий средняя семья достигает к 23-24 годам.
Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #28 : 26 Февраль 2009, 14:20:27 »

Однозначного ответа, конечно, не существует, но детей следует заводить осознанно, это самое главное условие. К обязательному условию можно отнести также стабильный заработок, пусть даже и ниже среднего. Этих условий средняя семья достигает к 23-24 годам.
Серьезно, в 23-24 года стабильный заработок? Мне кажется, совсем нехарактерно. Вон в Европе тенденция заводить детей только после 30 лет, поскольку до этого обычно образованием и карьерой занимаются, ну и жизнью наслаждаются.
Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #29 : 26 Февраль 2009, 14:23:27 »

Zlusik, Да как то-неуютно себя ощущаю в таком чисто мужском коллективе, хочется еще и девочку Улыбающийся Хотя первые два раза хотела именно мальчиков, что и имею.
Но это при условии своего дома, финансовой стабильности и нормального здоровья, и года через 4-5, не раньше.
А кто гарантирует тебе именно девочку? Я оба раза девочку хотела, муж тоже, а получили мужичков. Сотрудница сейчас третьего мальчика донашивает (тоже девочку хотела). А в школе у меня была подруга, у которой 5 детей, все сестры. Пятеро - потому что родители не оставляли надежду мальчика родить.
Но в любом случае, успеха!
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21.