Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 03:35:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Когда стоит заводить детей  (Прочитано 11209 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 10 Февраль 2009, 11:26:21 »

Собралась я как-то написать серию статей о беременности, родах и уходу за младенцем. Первую статью решила посвятить вопросу, когда стоит заводить детей. И все, приехали. Так никаких четких рекомендаций у меня и не получилось.
Понятно, что когда есть для этого все - желание, партнер, материальные возможности - то надо.
Но даже тут неоднозначно. Материальные возможности - это сколько? Один считает, что пока не будет своей виллы на берегу моря, нечего и думать о детях, другой считает, что одежда из секонда - ничего страшного.
А если у женщины есть желание и материальная возможность, но нет мужа?
А если есть муж, но у него нет желания?
Что думаете?

Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 08:17:53 »

Нужно заводить, когда оба этого хотят, и могут обеспечить необходимым.
А вот рожать ребенка "для себя", без мужа - я этого не понимаю. Ребенку нужен отец.


Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 19:59:36 »

А если отец нос воротит от беременной женщины, что ж ей аборт делать?
В идеале: когда оба хотят и могут.

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
CDA
Неофит
*
Сообщений: 7


« Ответ #3 : 16 Февраль 2009, 14:35:40 »

Тут еще надо считаться и с возрастом женщины. Можно в жизни добиться всего и мужа и устойчивое материальное положение, а вот биологические часы бегут.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 16 Февраль 2009, 15:26:31 »

Та да... хотя сейчас врачи благосклонее смотрят на женщин после 30. Из своего опыта - все прекрасно, ттт.

Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #5 : 16 Февраль 2009, 15:55:19 »

а мне кажется дело в том, на сколько ты психологически к этому готова. Если ты представляеш себя мамой, полностью готова взять на себя такую ответственность, то не стоит ждать, почему бы и нет? тут рецептов нет, всё индивидуально. Я в свои 21 г., мамой себя никак не вижу, а некоторые в 18 рожают и нормально, счастливы...

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 17 Февраль 2009, 20:15:52 »

И это тоже. Но нередко бывает, что психологическая готовность появляется уже после рождения малыша.

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #7 : 18 Февраль 2009, 17:16:18 »

По-моему, если слишком задумываться на тему "стоит - не стоит", то очень легко остаться совсем без детей. Обеспокоенный
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #8 : 18 Февраль 2009, 17:28:08 »

Все в нашем мире относительно и на такой вопрос нет однозначного ответа, что, например с 23 до 32 женщина должна родить первого ребенка. Мне лично 26 и я замужем, здорова, достаток вроде тоже нормальный и желание иметь ребенка от любимого человека тоже есть, но ребенка пока нет, будем стараться.  Улыбающийся
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #9 : 19 Февраль 2009, 12:51:37 »

Когда уже не жалко испортить фигуру. Я видела, что делает с животом и грудью беременность и грудное вскармливание - это же  Рот на замке
Даже если не разжиреешь, как корова, то все равно все обвиснет, мерзость какая. Что-что, а грудью я кормить точно не буду. Не для того я дорогущие импланты в Москве ставила, чтобы вся красота насмарку пошла.

Я Женщина - и этим я права!
Ksusha_Kors
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #10 : 19 Февраль 2009, 17:33:54 »

Прежде всего, ребенок должен быть желанным родителями! Иначе - пренебрежение им еще в утробе матери повлияет на его психическое развитие в дальнейшем. Я, конечно, против абортов! Однако ребенку нужен отец! Заводить его следует тогда, когда родители вдвоем готовы его воспитывать!
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #11 : 21 Февраль 2009, 20:47:34 »

Даже если не разжиреешь, как корова, то все равно все обвиснет, мерзость какая. Что-что, а грудью я кормить точно не буду. Не для того я дорогущие импланты в Москве ставила, чтобы вся красота насмарку пошла.
так красоту-то восстановить можно, определенное количество денег, определенное количество времени и все будет оки...

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 21 Февраль 2009, 23:54:29 »

Когда уже не жалко испортить фигуру. Я видела, что делает с животом и грудью беременность и грудное вскармливание - это же  Рот на замке
Даже если не разжиреешь, как корова, то все равно все обвиснет, мерзость какая. Что-что, а грудью я кормить точно не буду. Не для того я дорогущие импланты в Москве ставила, чтобы вся красота насмарку пошла.

И что же такого ужасного происходит с животом и грудью, если не секрет?  Веселый
Хотя если протезы стоят оно наверное проблемно...
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 00:19:02 от Ласочка »

Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #13 : 22 Февраль 2009, 15:37:48 »

Прежде всего, ребенок должен быть желанным родителями!
С этим соглашусь - основным фактором для принятия решения "заводить или не заводить ребенка" должно быть именно желание, искреннее конечно, а не под влиянием социальных или других стереотипов.
Однако ребенку нужен отец! Заводить его следует тогда, когда родители вдвоем готовы его воспитывать!
А с этим можно поспорить.
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #14 : 22 Февраль 2009, 17:11:23 »

Когда уже не жалко испортить фигуру. Я видела, что делает с животом и грудью беременность и грудное вскармливание - это же  Рот на замке
Даже если не разжиреешь, как корова, то все равно все обвиснет, мерзость какая. Что-что, а грудью я кормить точно не буду. Не для того я дорогущие импланты в Москве ставила, чтобы вся красота насмарку пошла.

Ну импланты ваши уж точно не обвиснут, чего волноваться... А если вы не хотите кормить грудью будущего ребенка, очень рекомендую вам почитать статьи и книги о пользе грудного вскармливания. Причем польза не только для здоровья малыша, но и самой мамы.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.