Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 15:21:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Положение женщины в исламе  (Прочитано 6845 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #60 : 4 Октябрь 2010, 09:25:23 »

heokka,
Цитировать
Кстати о парандже. Как вы думаете для чего она? (Вопрос ко всем)
- потому как страшные... Веселый Веселый Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #61 : 5 Октябрь 2010, 08:13:48 »

DUBiK, по тому как твои ответы больше напоминают ерничанье, я думаю, что ответить по существу нечем...
Однако, тем не менее, я еще уделю внимание некоторым пунктам, для наиболее полного освещения полного освещения женщины...

Предназанчение паранджи такое же как и юбочек на ножках столов  и ножках жареных кур в викторианской Англии Веселый Веселый Веселый
Точно такая же защита как зеркальные солнцезащитные очки.
И глаза защищают, и без зазарения совести можно сиськи у женщин рассматривать Веселый Веселый Веселый

А ты одень и посмотри, заодно и куриную ножку в юбочке подержи, может и поймешь разницу...  Веселый

Если без зазрения совести выставляют грудь, то ее можно рассматривать тоже без зазрения и без солнцезащитных очков

Ну, чтоб легче было воспринимать: тонировку стекол в автомобилях для чего делают? Не для этого же, в основном для своего комфорта и от любителей поглазеть...

Цитировать
Насколько я вкурсе, то это в тюрьму садят не во Франции иранку за паранжу, а в Иране - европейку за купальник... Не так ли? Веселый Веселый Веселый
И кто за кого тут решает? Веселый

Если во Франции уже приняли закон о парандже, то его будут выполнять, не знаю правда, какая мера наказания за то, что человек не хочет показывать свое лицо другим, но опыт во Франции уже имеется - пожизненное заключение - сначала одели человеку железную маску, а потом бросили его в тюрьму или наоборот, но все равно...

А европейке следует искать другие места на планете для своего купальника, если не хочет сесть в тюрьму. Что же привлекает в этом - демонстрировать бикини закутанным с ног до головы людям? Это сознательный вызов... Чтоб потом попасть на первые полосы газет: "современная эмансипированная европейская женщина в лапах бандитов"
Потом сбор средств, выкуп, и доставка бесплатно домой героиней... За все спасибо купальнику...
В чужой монастырь со своим уставом не ходят...

Кстати, по поводу бикини. Сейчас на комфортабельных (дорогих) пляжах Испании и Португалии есть собственная служба, которая следит за тем, чтоб там не появлялись дамы с ярко выраженным целлюлитом в бикини. Им надлежит заворачивать свое тело в парео, дабы не вызывать неприятных ощущений и дискомфорта у других посетителей пляжа... Вот такая дискриминация по целлюлитному признаку и ГДЕ?? в самых гуманных (по их собственному мнению) странах. Вообще-то, да они гуманны по отношению к эстетствующим любителям женского тела...

Цитировать
Кстати о парандже. Как вы думаете для чего она? (Вопрос ко всем)
- потому как страшные... Веселый Веселый Веселый

Да, ладно, НесторЪ, восточные красавицы не страшные, а наоборот очень даже ласковые и покорные ... Но лучше их не обижать, иначе самый вкусный рахат-лукум будет последней едой в жизни обидчика Смеющийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #62 : 5 Октябрь 2010, 08:33:01 »

heokka,
Цитировать
Да, ладно, НесторЪ, восточные красавицы не страшные, а наоборот очень даже ласковые и покорные ... Но лучше их не обижать, иначе самый вкусный рахат-лукум будет последней едой в жизни обидчика
А можно пример, когда дама БЕЗНАКАЗАННО убивает своего мужа, даже если он садист? Оправдательный приговор найдёшь? Подмигивающий

Цитировать
тонировку стекол в автомобилях для чего делают?
Отличное сравнение. Ты фактически вторишь НесторЪ Веселый
тонировку стекол в автомобилях делают фактически для того чтобы скрыть неудобные/некрасивые нюансы Веселый
Сидишь, в носу ковыряешься... А тут все видят...
Ну и параджа для того что бы скрыть страшную "красоту" Веселый Веселый Веселый

Честное слово - НЕ вижу причин, прятать свою жену от глаз окружающих!  А вот если бы она была страшная.... - то таки да, это мера оправданная Веселый Веселый Веселый Веселый

Цитировать
Кстати, по поводу бикини. Сейчас на комфортабельных (дорогих) пляжах Испании и Португалии
напомнить историю Испании и влияние на эту историю мусульманства в частности и религиозного мракобесия вообще???

ЗЫ: Я не вижу разницы между исламскими мракобесами и католическими/православными/и т.п.  Они однохреновые, т.е. с одного корня. Веселый
Главное в исламе, что определения "христианские (иудейские) страны" нет. Т.е. нет стран живущих по Библии или Торе, но существуют страны живущие по Корану!!! Т.е. страны руководствующиеся в своей жизни законами принятыми 1000 лет назад!!! Как считаешь - это не глупо? И может на сегодня наказывать за неправильную обработку каменного топора уже как-то некорректно? Самое интересное, это мракобесие тормозит развитие...
« Последнее редактирование: 5 Октябрь 2010, 08:56:36 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #63 : 5 Октябрь 2010, 13:34:15 »


А можно пример, когда дама БЕЗНАКАЗАННО убивает своего мужа, даже если он садист? Оправдательный приговор найдёшь? Подмигивающий

К сожалению, не могу привести такой пример, канешна, если б я такое знала, то сразу бы сообщила куда следовает... Я про убивство ваще не писала. Я писала, что плохой человек никогда больше не поест вкусны-вкусны-сладкий рахат лукум, он будит вкусный, но не очень, так, середни вкусны  Плачущий

Цитировать
Сидишь, в носу ковыряешься... А тут все видят...

А ты, как Шура Балаганов, потом томно обмахивайся носовым платком... (если есть)  Веселый

На мой взгляд, дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Все как могли осветили его, точнее, высветили свою точку зрения на это положение...
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #64 : 5 Октябрь 2010, 14:36:20 »

heokka,
Цитировать
Да, ладно, НесторЪ, восточные красавицы не страшные, а наоборот очень даже ласковые и покорные ...
- со второй частью согласен, ибо чем крепче кулаки любимого, тем крепче любовь - народный фундаменталистский юмор.... Веселый Веселый Веселый
А вот с первой как-то не очень, ибо видел очень много условно восточных женщин...уж не взыщите, сударыня. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #65 : 5 Октябрь 2010, 15:15:48 »

heokka,
Цитировать
Я писала, что плохой человек никогда больше не поест вкусны-вкусны-сладкий рахат лукум, он будит вкусный, но не очень, так, середни вкусны
Так, нивапрос. такого рахат лукум можна штука три завєсти. И помоложе и повкуснее... А тот каторый невкасный - марш пол мыть и в доме убирать, а то "слегка поударяю".  Веселый Веселый Веселый

Кстати, а как по поводу запрета для женщин заниматься работой вне дома?  Подмигивающий
Как по поводу, практикуемого талибами, запрета учиться в школах?
Это тоже нормально?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #66 : 6 Октябрь 2010, 06:48:55 »

Кстати, а как по поводу запрета для женщин заниматься работой вне дома?  Подмигивающий
Как по поводу, практикуемого талибами, запрета учиться в школах?
Это тоже нормально?

С талибами не знакома, ничего об их законах сказать не могу. Мусульманки, которых я знаю, могут работать вне дома, но не хотят. Дети у всех учатся в школах, посещают дополнительные занятия, секции (у мам хватает времени их туда водить и находиться там, пока дети занимаются). Учатся все хорошо...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #67 : 6 Октябрь 2010, 07:50:18 »

heokka,
Слив не защитан.
Т.к. именно талибы как и Иран и сегодняшняя Чечня живут именно по Корану.
Цитировать
Мусульманки, которых я знаю, могут работать вне дома, но не хотят
Может потому как мужа опозорят, если будут работать? Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #68 : 6 Октябрь 2010, 12:36:09 »

heokka,
Слив не защитан.
Т.к. именно талибы как и Иран и сегодняшняя Чечня живут именно по Корану.

Да просто скучно уже... И чё, они у себя дома, живут, как считают нужным...

Цитировать
Цитировать
Мусульманки, которых я знаю, могут работать вне дома, но не хотят
Может потому как мужа опозорят, если будут работать? Подмигивающий

а что плохого в том, если жена заботится о репутации мужа?  Шокированный
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #69 : 6 Октябрь 2010, 13:31:37 »

heokka,
Цитировать
Да просто скучно уже... И чё, они у себя дома, живут, как считают нужным...
т.е. если отчим у себя дома насилует усыновленного ребёнка - то никто не вправе вмешиваться?

Цитировать
а что плохого в том, если жена заботится о репутации мужа?
так я угадал? Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.