Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 15:29:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Роды в присутствии мужа  (Прочитано 9310 раз)
Нюсечка
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #30 : 22 Май 2009, 15:11:11 »

Как вы относитесь к родам в присутствии мужа? Сейчас это часто практикуется. Многие ценят такую поддержку своего любимого человека, другие - наоборот хотят, чтобы никого из родственников не было при родах. Что думаете вы по этому поводу?
Для моего мужа это был бы слишком большой стресс Шокированный Боюсь, что мед.бригаде пришлось бы заниматься не только мной Смеющийся А если бы он был менее впечатлительным, я наверно, не отказалась бы... Пусть знает как это не просто!
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 15:16:15 от Нюсечка »
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #31 : 13 Июнь 2009, 09:19:39 »

я считаю, что на совместные роды стоит идти только в том случае, когда вы друг в  друге абсолютно уверены. Если есть хоть тень сомнений "а надо ли?" - значит, не надо, - ничего хорошего из этого не выйдет.

я пошла рожать вместе с мужем и он мне реально ОЧЕНЬ помог... к сожалению, самой родить не получилось, дело кончилось кесаревым, но папа стоял под дверью операционной и сына взял на руки намного раньше меня %-)
Irishka
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #32 : 21 Июнь 2009, 17:59:09 »

собиралась рожать с мужем, но было плановое КС
папа был в соседней комнате и ему вынесли сразу пупсика, он его носил, рассказывал как мы его ждали и как его любим, т.е. малыш был не сам первые минуты своей жизни Плачущий
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #33 : 24 Июнь 2009, 09:47:05 »

Муж хочет присутствовать при вторых родах, очень жалеет, что не присутствовал при первых.
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #34 : 24 Июнь 2009, 09:55:29 »

Я считаю, что муж должен присутствовать на родах своего ребенка. Другое дело, как у него с нервами, потому что не каждый мужик может смотреть на такое зрелище, где крики, мучение и море крови.
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #35 : 2 Июль 2009, 10:21:07 »

Я считаю, что муж должен присутствовать на родах своего ребенка. Другое дело, как у него с нервами, потому что не каждый мужик может смотреть на такое зрелище, где крики, мучение и море крови.
господи, ну где Вы там "море" крови нашли?! общая кровопотеря в родах - в пределах литра, даже если делают кесарево.в самостоятельных родах - и того меньше, и к тому же уже в последнем периоде - на потугах и последе. в это время мужчина, вообще-то, у изголовья стоит, в крови не купается))
и что же за мужчины теперь пошли, которым от вида крови дурно становится?
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #36 : 2 Июль 2009, 10:34:28 »

Правильно kozza, мужчина во время родов жены должен думать не о том как сойти с ума от вида крови, а о том как поддержать жену и что скоро появится на свет его ребенок.
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #37 : 4 Июль 2009, 10:51:33 »

Я рожала без мужа, но очень жалею. И с противниками совместных родом буду спорить до посинения! Если муж меняет отношение к жене после родов в худшую сторону - значит это плохой муж и отвратительный человек!!!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #38 : 4 Июль 2009, 13:05:55 »

И почему обязательно крики, кстати?!

Да, да даже если бы и так - мужчины же позиционируют себ как более сильные и смелые... что ж им, слабо?!  Веселый

Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #39 : 6 Июль 2009, 09:47:02 »

не каждый мужик может смотреть на такое зрелище, где крики, мучение и море крови.
ага, на то как рождается сын смотреть не могут, а как ужастики всякие, то могут, да?
Alina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #40 : 26 Июль 2009, 12:36:09 »

Лично я никогда не хотела, чтобы муж присутствовал во время родов, рожала без него. Я считаю, что он только лишнюю панику бы наводил, а роды итак процесс нелёгкий. Вообще, в старину даже считалось плохой приметой присутствие мужа во время родов.
toria
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #41 : 28 Июль 2009, 10:03:20 »

У нас месяца через три намечается это знаменательное событие. Я бы не хотела видеть мужа рядом с собой непосредственно во время родов. Во время схваток - да, сразу после рождения малыша - конечно. Но сам процесс наблюдать - извините! Во-первых, мне неприятно будет. Во-вторых, он у меня такой чувствительный - потерял сознание, когда для меня донорскую кровь сдавал, а тут что будет? Неееет, пусть врачи тратят время на меня, а не на откачивание моего супруга  Улыбающийся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #42 : 28 Июль 2009, 13:38:07 »

toria, Я так и сделала. В итоге, мужу пришлось постоять за дверями 15 минут из 14 часов. Так что я считаю, что на родах он присутствовал 100%.
ЗЫ если есть вопросы - задавайте, я еще все помню Улыбающийся

yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #43 : 14 Август 2009, 10:29:10 »

Мы решили не рожать вместе, муж отказался сам. Сказал, что это ваше дело, женщины, рожайте сами. Показает язык
Homer Jay Simpson
Ученик
**
Сообщений: 213


«Ах ты, мелкий гадёныш..!»


« Ответ #44 : 24 Август 2009, 12:03:11 »

В целом, присутствие мужа в больнице одобряю. Считаю так же, что нужно действовать по её правилам. Если про присутствие вам говорят "нет" - не качайте прав и не наезжайте (касательно женщин, в основном они требуют, чтобы муж присутствовал). У нас был случай, когда женщина так настойчиво требовала, что упала в обморок. Этого делать не стоит.
Я считаю это дело сугубо личным. Все должно быть обговорено. Мужик должен сам быть уверен, что хочет это увидеть. Я не согласен с теми, кто говорит "если мужа рядом не было, значит он козёл" (утрирую). Нервная система разная, реакции могут быть неожиданными для обеих сторон, что иногда может мешать.

«Всегда приятно прийти туда, где тебя не ждут»
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.