Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 21:17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Роды в присутствии мужа  (Прочитано 9309 раз)
Ksusha_Kors
Неофит
*
Сообщений: 10



« : 24 Февраль 2009, 20:04:32 »

Как вы относитесь к родам в присутствии мужа? Сейчас это часто практикуется. Многие ценят такую поддержку своего любимого человека, другие - наоборот хотят, чтобы никого из родственников не было при родах. Что думаете вы по этому поводу?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 24 Февраль 2009, 20:14:51 »

Ksusha_Kors, Любимый был со мной все 14 часов, я его попросила выйти только на 20 минут, которые считаю не совсем эстетичными  Обеспокоенный Для меня это было очень ценно, более того, я считаю, что все прошло так замечательно и для меня, и для ребенка, не в последнюю очередь благодаря его поддержке - я оставалась совершенно спокойной и расслабленной.
На нашу, хм, интимную жизнь никакого негативного влияния это не оказало, ттт.

Конечно, такое решение должно приниматься только парой. Но будущим отцам я бы советовала прислушаться к жене, если она просит вашей поддержки - этим вы очень поможете и ей, и ребенку. Как-то недостойно рассказывать о своей нежной натуре, когда вам предстоит всего-лишь поприсутствовать, а ей - рожать.

IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #2 : 24 Февраль 2009, 20:17:16 »

Во-первых, не во всех роддомах присутствие мужа разрешается. Во-вторых, не все женщины в восторге от мужского присутствия. В-третьих, это сугубо индивидуальное дело мужчины, есть ли у него желание видеть неприятные вещи, ведь помочь своей супруге не всегда возможно, даже если находишься рядом - это психологически угнетает. Моё мнение - больше минусов, чем плюсов в таком присутствии.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 24 Февраль 2009, 20:19:26 »

IGarry, Я говорю о случае, когда женщина этого хочет.
А в чем минусы, по-Вашему?

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #4 : 25 Февраль 2009, 20:02:29 »

 УлыбающийсяМоя подруга даже чуть со своим мужем не развелась из -за этого. Он хотел присутствовать на родах, а она не хотела этого. Рожала сама , о чем до сих пор очень жалеет.
yakida
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 13


Мне нравится, что вы больны не мной...


« Ответ #5 : 25 Февраль 2009, 20:13:19 »

Я рожала первую дочь вместе с супругом и ни секунды не пожалела об этом. Он присутствовал в родзале на протяжении всего времени (ни много, ни мало - 10 часов). Делал расслабляющий массаж, и вообще помогал мне, как мог. Рекомендую всем, кто решил рожать вместе, обязательно походить на соответствующие курсы, где вам помогут подготовиться.
Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #6 : 26 Февраль 2009, 14:53:25 »

ИМХО, в присутствии мужа при родах вижу только положительные стороны.
Во первых, близкий человек, который может морально поддержать.
Во вторых, реально помочь - массаж сделать, воды принести, судно подать, персонал позвать.
В третьих, он при зачатии присутствовал? Присутствовал... поэтому должен и в конце процесса поприсутствовать, чтобы видеть, что не все так в жизни просто, хиханьки-хаханьки, что рожать - это не огромное удовольствие, а очень даже нелегкий труд, связанный с болью, кровью и прочими "приятностями". Чтобы прочувствовал весь процесс, от начала, и до конца.
У нас очень редко мужья на родах не присутствуют, разве что по религиозным соображениям. Но и в этих случаях всегда есть сопровождающий/ая: мама, сестра, подруга..
И еще вопрос - зачем просить мужа выйти во время потуг? Что такого он там не видел? Наоборот, это же наиболее волнующий момент, собственнно рождение! Это же эпогей! 10 часов он был рядом, а как самое интересное начинается - так его выгонять?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 26 Февраль 2009, 14:57:42 »

Zlusik, Мне 100% предстояла эпизиотомия, и я об этом знала. Обошлось буквально чудом и золотыми руками доктора и акушерки.
Но, если бы муж настаивал остаться - согласилась бы.

В Украине, насколько я вижу, тоже уже, СБ, большинство пар рожают вдвоем. В основном возражает старшее поколение, особенно свекрови.. (моя, ттт, слова не сказала!)

Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #8 : 27 Февраль 2009, 16:36:45 »


Я бы лично не хотела, чтобы мой муж присутствовал именно при самом процессе родов, а вот при схватках, в дородовом отделении я бы конечно хотела, чтобы он был со мной, дышал, делал массаж, и просто отвлекал от болезненных схваток. Но как говориться это личное дело каждой пары и уж разводиться из-за этого точно не стоит Показает язык
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 27 Февраль 2009, 16:46:33 »

Kate, Схватки - это тоже процесс родов Подмигивающий Первый период.

Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #10 : 28 Февраль 2009, 23:31:25 »

У меня такое чувство, что я согласилась бы рожать только в присутствии всех членов моей семьи.  Веселый И мужа, естественно, в первую очередь. Не вижу в этом никаких проблем. Если люди по-настоящему близки, то они могут быть вместе везде и всегда.

Солнце
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #11 : 1 Март 2009, 01:18:26 »

У меня слов нет... женщингы уже и родить сами не могут, нужно обязательно мужика с собой тащить.
Раньше как? Родила под копной, положила и дальше пошла работать.
А сейчас развели, блин, целую историю.

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #12 : 1 Март 2009, 13:53:21 »

Zlusik, Мне 100% предстояла эпизиотомия, и я об этом знала. Обошлось буквально чудом и золотыми руками доктора и акушерки.
Но, если бы муж настаивал остаться - согласилась бы.

И что, что такого страшного если муж увидит эпизиотомию? Да наоборот, полезно, пусть видит, как вживую ножницами плоть разрезают, на пике схатки то.... проникается теми чувствами, которые испытываешь ты!
Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #13 : 1 Март 2009, 13:54:54 »

У меня слов нет... женщингы уже и родить сами не могут, нужно обязательно мужика с собой тащить.
Раньше как? Родила под копной, положила и дальше пошла работать.
А сейчас развели, блин, целую историю.
Если слов нет - лучше промолчать.
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #14 : 1 Март 2009, 15:09:00 »

Если слов нет - лучше промолчать.

ППКС!

Мы с моим МЧ уже договорились, что рожать будем вместе. Если бы он отказался, я бы задумалась о том, нужен ли мне такой муж...


Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21.