Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 09:49:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 17903 раз)
Romak
Неофит
*
Сообщений: 7



« : 22 Июнь 2009, 10:58:29 »

Последнее время активно ведутся споры о пользе и вреде вакцинации. Существуют реальные примеры осложнений от прививок, среди которых анафилактический шок, отёк Квинке, лимфаденит и другие. Но с другой стороны осложнения от таких болезней как коклюш, гепатит В, дифтерии и т.д. не менее страшны, чем достаточно небольшая вероятность осложнения от прививок.
kamara
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #1 : 23 Июнь 2009, 10:56:49 »

Думаю, ценность профилактических прививок доказана временем. Только благодаря прививкам человечество избавилось от такой страшной болезни, как черная оспа. Так что вопрос лишь в том, как свести возможные осложнения к нулю.
Elenochka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #2 : 25 Июнь 2009, 09:21:48 »

На мой взгляд, вакцинация как таковая необходима для здоровья нации в целом и отдельных ее членов. Просто сейчас в нашей стране недостаточен уровень контроля над качеством вакцины (впрочем, как и всех лекарственных форм). Я, конечно, патриот своей родины, но, тем не менее, ребенку делаю прививки только импортными биоматериалами (хотя это, к сожалению, тоже не дает гарантий от осложнений, просто повышает вероятность «благоприятного исхода»).
Алёна_1
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #3 : 28 Июнь 2009, 09:55:05 »

Прививки необходимы, но подход к каждому человеку должен быть индивидуальный и внимательный. Кому-то, может быть, по определенным медицинским показателям данную прививку делать нельзя. Назначается медотвод, делается запись в медкарте. Врач, который делает прививку, должен сначала посмотреть в эту карту, а потом уж ставить прививку (если можно). Я просто знаю обратные случаи. У ребенка стоял в карточке медотвод, а ему ввели вакцину. Ситуация у ребенка была тогда тяжёлая.
Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #4 : 28 Июнь 2009, 10:00:42 »

в нынешнее время детям и взрослым прививки жизненно необходимы. к тому же при поездке в Азию и Африку это просто единственный выход.
vikushon
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #5 : 29 Июнь 2009, 09:48:57 »

Я за прививки, если они подходят человеку и не вызывают аллергическую реакцию. К сожалению, перед очередной прививкой врачи не проверяют, переносят их дети или нет. А это очень важно, т.к. имеют место и смертельные исходы. Мне делали все прививки, поскольку я их переносила отлично. Я своей дочке сделала только две еще в младенчестве, т.к. реакция на них последовала отрицательная. Наши соседи сделали прививочку ребенку, и у него началась эпилепсия. Прививка послужила толчком этому, т.к. неопытная врач сделала ее спящему ребенку.
Franchesco
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #6 : 7 Июль 2009, 09:49:03 »

Я думаю,ситуация в нашей стране такова,что прививки делать необходимо.Другой вопрос в том,что что происходит недостаточное обследование ребенка перед вакцинацией,лупят их всем подряд,а потом расхлебывай аллергическую реакцию или,что еще хуже,анафилаксию. Ни разу я не слышала о том,чтобы ребенку перед вакцинацией сделали хотя бы пробу по Безредко. Так же оставляет желать лучшего качество некоторых вакцин,той же АКДС,на которую у многих детей идет реакция.Во всем мире давно уже перешли на бесклеточную вакцину "Инфарикс","Пентаксим","Тетраксим"-они вызывают намного меньше поствакцинальных реакций.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 7 Июль 2009, 10:00:29 »

Franchesco, Ну никто не запрещает родителям прививать своих детей качественными вакцинами. Государство бесплатно предоставляет то, что имеет возможность предоставить - и на том спасибо.

Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #8 : 26 Июль 2009, 07:50:25 »

Все это звучит здорово,только есть одно большое НО... Да я сам отец и ни кого желания рисковать здоровьем своего ребенка, у меня нет!!! Но поймите наконец!!! Тому что мы можем выбирать,ставить ребенку прививку или нет,мы обязаны нашим бабушкам и мамам! У них то выбор был между АЛЛЕРГИЕЙ и ОСПОЙ!!! Какой бы выбор сделали вы?  Возьмите процент смертности от оспы например (выберете любое заболевание от которого прививают) и процент смертности от прививки!!! Думаю ваш выбор прививать или нет,будет очевиден!!!

kiv87
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #9 : 28 Июль 2009, 10:27:51 »

Я однозначно ЗА прививки и вакцинацию!!! Но меня возмущает тот факт, что у нас в стране список обязательных прививок значительно уступает зарубежному(там их превышает 30)! Конечно же, многие скажут, что раньше их было намного меньше и все жили нормально, НО, экология-то была лучше!  Плачущий
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 10:29:54 от kiv87 »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #10 : 28 Июль 2009, 13:40:31 »

kiv87, Не слышала об этом. Если это так, то вопрос, очевидно. в финансировании.

Trulala
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #11 : 29 Июль 2009, 10:13:33 »

Самое неприятное, что прививку делать ребенку вынуждают. Если ребенок поступает в школу, едет в летний лагерь или на турбазу, учреждения при приеме требуют перечень сделанных прививок и если не все прививки сделаны, отправляют к врачам. Сталкивалась с этим несколько раз. То есть выбора, как такового и нет.

Я не покупаю импортных прививок, потому что ничего в них не понимаю и боюсь рисковать здоровьем своих детей.

Исполнение маленьких желаний положительно влияет на здоровье.
helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #12 : 29 Июль 2009, 10:48:35 »

На мой взгляд самое страшное в прививках, которые делают в Украине - это качество вакцин. Те вакцины, которыми прививают бесплатно в поликлинике, зачастую низкокачественны и даже опасны. Например для реакции Манту используют плохоочищенную, высокоалергенную "вакцину". А она обязательна... В замешательстве
dania
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #13 : 29 Июль 2009, 17:03:28 »

Я однозначно ЗА прививки и вакцинацию!!! Но меня возмущает тот факт, что у нас в стране список обязательных прививок значительно уступает зарубежному(там их превышает 30
Да, у нас прививок меньше, но разве это плохо? По желанию, своему ребенку Вы можете дополнительно сделать гепатит А, менингококк, пневмококк, грипп. Их в Америке делают обязательно, а у нас по желанию.
Например для реакции Манту используют плохоочищенную, высокоалергенную "вакцину". А она обязательна... В замешательстве
Туберкулин - это не вакцина. Хотя, конечно, качество его не очень. С 2008 года от проведения Манту Вы можете отказаться, достаточно написать письменный отказ.

dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #14 : 31 Июль 2009, 11:35:14 »

Самое неприятное, что прививку делать ребенку вынуждают. Если ребенок поступает в школу, едет в летний лагерь или на турбазу, учреждения при приеме требуют перечень сделанных прививок и если не все прививки сделаны, отправляют к врачам. Сталкивалась с этим несколько раз. То есть выбора, как такового и нет.

В принципе, вы можете отказаться от вакцинации, но при этом вся ответственность за инфекционные болезни ребенка ложиться на вас. Напишите письменный отказ. Но при этом просто представьте себе, что отправляя ВАШЕГО ребенка в школу, детский сад или лагерь, вы "бросаете" его и его иммунную систему в среду активных микроорганизмов. Многие вакцинированные дети могут быть носителями заболеваний, но не болеть ими из-за крепости иммунитета.

Например для реакции Манту используют плохоочищенную, высокоалергенную "вакцину". А она обязательна...

Реакция Манту - это только проба на туберкулин. Она не является вакциной, т.е. не формирует иммунитета к туберкулезной палочке, а только показывает реакцию организма на введение ее токсина. При сильной реакции можно подозревать туберкулез, но не зная реакции вы рискуете запустить у ребенка этот тяжкий недуг. Оно вам надо?

Другое дело, что у нас часто нарушают нормы хранения и применения вакцин. Тогда и качество страдает, и реакции гиперчувствительности развиваются. Перед вакцинацией необходимо проводить общее обследование и только по его результатам решать, можно ли В ДАННЫЙ МОМЕНТ проводить вакцинацию.

Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.