Колба
Добро пожаловать на форум! rss 18 Апрель 2024, 08:20:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Вместе жить или отдельно от мамы?  (Прочитано 11910 раз)
Katuwa
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« : 26 Июнь 2009, 09:38:10 »

Мы живем у моей мамы. У мужа сложный характер и их с мамой отношения не всегда складываются хорошо. В будущем есть перспектива жить отдельно. А мне почему-то грустно жить без мамы. Хотя у нас тоже бывают часто ссоры.
Джулия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #1 : 26 Июнь 2009, 09:51:47 »

Очень тебя понимаю, сразу после замужества переехала в дом к мужу, отличные отношения с его мамой, я стала ей настоящей дочкой и когда появилась своя жилплощадь мне было как то не радостно. Только сейчас я понимаю, мне просто было страшно. В его семье, для его мамы я была ребенком и в мои обязанности входило помогать маме и хранить мир в отношениях с мужем. А тут свой дом, и все бытовые заботы уже на твоих плечах. Было тяжело, я не так готовила, не так стирала, плохо убиралась и не умела гладить, но всему в итоге научилась и муж мне в этом очень помог (за что ему огромное спасибо) и теперь мы  отличная семья. У нас теперь свой дом, в который мы сами  приглашаем гостей, сами воспитываем детей и строим свою жизнь уже сами. Это важно. И наверное только в своем доме я обрела по настоящему женское счастье!
Irishka
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #2 : 27 Июнь 2009, 09:02:10 »

жить надо отдельно! даже если у мамы золотой характер  Подмигивающий
можно в соседнем доме, подъезде, хотя бы квартире, но отдельно. и отношения станут просто идеальными, колличество ссор сведется к минимуму. а то, что у вас вообще возникает такой вопрос, говорит о том, что вы - еще маленькая девочка скорее всего Непонимающий
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #3 : 27 Июнь 2009, 09:21:22 »

Поверьте, какими бы не были хорошие отношения, нет ничего лучше, чем жить отдельно, вам грустно жить без мамы? живите рядом и будете часто видится. Жить отдельно - это совсем другая жизнь!
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #4 : 29 Июнь 2009, 18:17:40 »

Конечно отдельно. Возможность найдётся, если не лениться. Живя с мамой Вы никогда не вырастите. Если Вы будете держаться за мамину юбку, то семьи не получиться. Держитесь за мужа. Он Ваша мама и папа.
Я бы ещё посоветовал отказываться от всяческой помощи родителей, если это не от чистого сердца, а с целью будущей манипуляции, и попытки лезть в чужую семью со своими законами.
Пора повзрослеть, это не больно, а даже приятно. Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
zayulya
Неофит
*
Сообщений: 31



« Ответ #5 : 1 Июль 2009, 09:59:05 »

Я тоже считаю, что жить нужно отдельно. Чтобы самим вить свое гнездышко. А к маме всегда можно будет приходить в гости.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #6 : 1 Июль 2009, 15:27:34 »

Katuwa,
ОТДЕЛЬНО!
Проживание вместе - это первая и гигантская предпосылка к разводу!
(И пофигу насколько хорошие отношения)

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #7 : 2 Июль 2009, 09:24:20 »

Вообще-то живя с родителями и с мужем можете и мужа потерять и отношения с мамой испортить, вы только попробуйте жить отдельно, вам это понравится.
bons36000000
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #8 : 5 Июль 2009, 09:42:31 »

Замужем два раза. Первый раз жила вместе с "золотой тёщей", которая сама того не желая, невольно влезала в наши отношения и это получалось как то ненавязчиво, незаметно - в результате помогло поставить точку в непрочных отношениях. Во втором случае ни дня не прожили с родителями - почти 10 лет живём идеально.
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #9 : 7 Июль 2009, 09:59:07 »

Какой бы ни была хорошей мама, жить нужно отдельно. Если у вашего мужа возникают разногласия с мамой, то живя отдельно, Вы не будете постоянно находиться между двух огней.
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #10 : 12 Июль 2009, 10:03:01 »

любить родственников лучше на расстоянии. конечно, на первых порах непросто будет менять привычки и обязанности (наверняка работу по дому с мамой делите, а там придется все делать самой), но так лучше, правда. Вы ее любите, Вам она близка, но для Ваших отношений с мужем лучше будет от нее съехать. тем более что с возрастом у женщин характер заметно портится и неизвестно как теща с зятем будут друг друга терпеть спустя время
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #11 : 12 Июль 2009, 10:09:44 »

Если у мужа Вашего серьезные разногласия с мамой, то при отдельном проживании объектом разногласий можете стать и Вы. Хотя, конечно, анекдоты про тещу не зря ведь сочиняют...
scally
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 23



« Ответ #12 : 13 Июль 2009, 10:01:21 »

С родителями многим сложно жить. Однозначно, лучше всего отдельно. У каждого свои увлечения, занятия, режим. Даже когда нет у молодого человека конфликтов с тещей или у свекрови с невестами, все равно лучше удаленное общение.
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #13 : 13 Июль 2009, 19:46:33 »

Мы живем с моей мамой. Все бы ничего, только замучила гиперопекой. Вплоть от "оденься теплее" до "а чего это твой любимый так поздно домой возвращается? Шокированный".



Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #14 : 13 Июль 2009, 22:15:08 »

Мы живем с моей мамой. Все бы ничего, только замучила гиперопекой. Вплоть от "оденься теплее" до "а чего это твой любимый так поздно домой возвращается? Шокированный".

Я Вам сочувствую. Мы хоть и отдельно живём, но достаёт и здесь. Манипуляторы они. Вот и всё. Хотят что бы дети были их вечными рабами. Нужно учиться говорить :"Нет!" и "Не Ваше дело, мама", и обязательно с любовью. Пока помогает.
А вообще, в их возрасте это лечиться?

Полюбите людей и мир изменится!
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 21.