Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 17:43:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Вместе жить или отдельно от мамы?  (Прочитано 11913 раз)
lissa5554
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15


Lora


« Ответ #30 : 22 Октябрь 2009, 10:25:59 »

Жить, однозначно, нужно  отдельно от родителей. Мы живем со свекровью. Тяжеловато. Две хозяйки на одной кухне...
Самый счастливый день в моей жизни будет, когда появится свой уголок, хочется быть хозяйкой в своем доме.
Natal4ka
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #31 : 30 Октябрь 2009, 12:17:33 »

Семья это отдельное государство, поэтому надо жить отдельно от  родителей, по своим правилам. Мы с мужем не жили с родителями, хотя возможность такая была
Oksanka
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #32 : 1 Ноябрь 2009, 11:53:04 »

Мы с мужем живем отдельно от его и моей мамы и этому очень рады. С мамами у нас очень хорошие отношения, но все - таки лучше жить отдельно и в своем доме я себя чувствую хозяйкой, что хочу то и делаю, нет строгой опеки.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2009, 14:14:46 »

У меня никогда не было желания жить с родителями мужа или своими. Я считаю что отдельная семья должна и жить самостоятельно. Жить самостоятельно конечно тяжело, нужно полностью вести хозяйство, надежда только на себя, но зато мы что хотим у себя в квартире, то и делаем. Хотим музыку включаем, хотим до поздна телевизор смотрим.
Morvin
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #34 : 12 Декабрь 2009, 20:33:22 »

Хм тут уж как ,кому нравится! Обеспокоенный
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #35 : 28 Январь 2010, 15:13:31 »

Вы наверно просто не привыкли брать на себя всю ответственность за семью,дом. Мы с первых дней живем отдельно, сами ведем хозяйство, рассчитываем бюджет и т.д. Конечно, когда дома живет еще и мама, то можно не спешить готовить ужин, или убирать если устала. Мама всегда поможет. Улыбающийся
Тая
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #36 : 29 Январь 2010, 15:22:30 »

Да конечно жить отдельно.А иначе потом будете стараться угодить и маме и мужу,и в итоге можете испортить отношения с ними обоими.И запомните одну вещь-ваша мама и муж совсем не обязаны быть в хороших отношения,главное они должны уважать друг друга и не давать вам поводов переживать из-за их взаимной неприязни.
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #37 : 7 Февраль 2010, 18:15:06 »

Конечно нужно жить отдельно,ведь у вас уже своя собственная семья.Я после свадьбы тоже жил с родителями только со своими,и хочу сказать,что ничего хорошего из этого невышло,моя жена постоянно ругалась с моей мамой по пустякам,дело даже доходило до развода,но мы вовремя ушли на съемную квартиру.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #38 : 7 Февраль 2010, 18:26:33 »

Очень редко уживаются две бабы на одной кухне.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #39 : 12 Март 2010, 19:25:36 »

Живя с родителями, любыми, Вы всегда будете детьми. Не для себя, для них. Конечно, есть вариант, что бабушка и дедушка смогут посидеть с внуками, но это далеко не всегда. У меня, например, теща сказала откровенно: "Сами нарожали, сами и разбирайтесь!" Вот такая вот добрая бабушка. Единственно, когда Ваши родители будут старенькими, то доглядывать их все равно будет необходимо.
Ветал
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #40 : 13 Март 2010, 17:42:12 »

Для того, чтобы сохранить здоровые отношения с родственниками, их нужно любить на расстоянии. Совместный быт - убивает напрочь здравый смысл.
filka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #41 : 19 Октябрь 2010, 14:35:28 »

С мамой всегда грустно расставаться, но поверти, так будет намного лучше. Мы с мужем живем без родителей и сейчас уже не представляем, как жить иначе.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 14:38:28 от filka »
diana2176
Неофит
*
Сообщений: 42



« Ответ #42 : 20 Октябрь 2010, 16:09:31 »

Конечно отдельно, все об этом мечтают! Какие б родители замечательные не были, они всё равно будут вмешиваться в вашу жизнь. А это не есть гуд.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #43 : 14 Декабрь 2010, 13:05:16 »

Мы живет отдельно от родителей и довольно далеко. Могу сказать честно, вначале было трудно, очень тяжело в моральном плане. Зато сейчас, просто прелесть, особенно после рождения сыночка. Появилась большая самостоятельность и уверенность в своих собственных силах.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #44 : 14 Декабрь 2010, 13:08:10 »

Сейчас возник вопрос о переезде родителей к нам, вернее в наш город. Муж категорически против. Потому что знает привязанность мамы ко мне, и безграничную любовь к внуку. Уверен, что мама с нами (в квартире) будет днями и ночами... В чем-то я с мужем согласна, только как маме это объяснить...

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.