Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 12:49:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как вы относитесь к Вашему педиатру?  (Прочитано 5694 раз)
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« : 6 Июль 2009, 09:52:05 »

К сожалению, нам не всегда попадается компетентный врач. Давайте делиться опытом. Самые абсурдные методы лечения Вам предложенные и самые неточные диагнозы.
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #1 : 6 Июль 2009, 10:00:53 »

О нашем педиатре можно рассказать много интересных историй, у моего младшего сына после года начала отекать правая ножка. Я естественно в первую очередь обращаюсь к педиатру, а она только приехала с курсов повышения квалификации, и ставит нам диагноз Ювенильный Ревматоидный Артрит (очень серьезное заболевание, ребенок-инвалид), я в шоке, начинаю бегать по другим врачам, в итоге выясняется, что у сына лимфостаз (тоже ничего хорошего, но все-таки полегче, чем ЮРА).
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #2 : 6 Июль 2009, 10:17:56 »

очень плохо я к нашему участковому педиатру отношусь. еще хуже - к неврологу. По-научному это у них называется "гипердиагностика", а по-русски - мания искать болячки там, где все в порядке. после каждого визита в ПК у меня портится настроение, я лезу в интернет в поисках ответа, как жить дальше, и успокаиваюсь только тем, что с врачами за своих детей борятся практически все мамы))
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 6 Июль 2009, 11:23:38 »

ттт, мне повезло с врачами - и в страховой, и в районной поликлинике у нас грамотные, внимательные и спокойные дамы, дай им Боже здоровья и долгой плодотворной жизни.

natik2805
Неофит
*
Сообщений: 16


« Ответ #4 : 6 Июль 2009, 14:51:52 »

Педиатр у нас хороший, пожилая женщина, но опытная. Поначалу одновременно советовалась с другими врачами, потом начали доверять. Вот кто у нас ужасный, так это хирург, даже какуюто сепень ученую имеет. Он нам в 6 мес. сказал в обязательном порядке одевать стремена, напугал страшно. Но мы как всегда поначалу пошли посовеоватся к другому врачу, попали в поликлинику Охматдет. И там врач сказала что у нас все нормально, ядрышки развиваются соответственно возрасту. В дальнейшем было все нормально, начал ходить в 9 мес. У некоторыш мамочек из-за него даже молоко пропадало - так умел напугать.
Похожая история произошла с нами и в 3 года с окулистом, хорошо лечиь не начали (прописали капли в глазки), веть ребенок оказался совершенно здоров.
« Последнее редактирование: 6 Июль 2009, 14:53:49 от natik2805 »
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #5 : 7 Июль 2009, 10:00:01 »

Мне не повезло с педиатром, когда ребенок болеет, я ее вызываю на дом и у нее вечная на все болезни отмазка - зубы, у вашего сына просто лезут зубы Шокированный Веселый
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #6 : 12 Июль 2009, 10:06:44 »

Ох уж эта отмазка про зубы! В возрасте от 5 месяцев до 3 лет, ничего другого и не слышно от наших врачей. Но это еще полбеды. А вот врачи стационара - это вообще отдельная тема. Если туда попал, антибиотики в уколах без повода и причины.
Был у нас такой случай. В годик мы с малышом приехали из поездки и простыли. После сна у малыша случился приступ сухого кашля. Он вырвал, испугался, еле успокоила. Нашего педиатра не было в городе. Мы приехали в стационар к заведующему отделением. Многие на него молятся. Он посмотрел и сказал, все очень серьёзно, ложитесь. У малыша даже температуры не было! Я отказалась, попросила прописать лечение. Он выписал антибиотик Орзид (один из самых сильнейших синтетических антибиотиков) в приличной дозе. Я ужаснулась и возмутилась, а он в ответ: а вдруг более слабое лечение не поможет, все равно придется этим долечиваться. Утром пришла наш педиатр, назначила Но-шпу, сироп от сухого кашля и аэрозоль в горлышко. Через 5 дней уже забыли о болезни. И никаких антибиотиков.
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #7 : 12 Июль 2009, 10:15:27 »

меня от таких историй трясет просто! Шокированный с одной стороны, гипердиагностика, с другой - абсолютный, извините, пофигизм. В результате доверия к слову врача не остается вообще.
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #8 : 12 Июль 2009, 10:19:59 »

kozza, Да, вы правы. И это очень печально. Но нельзя поддаваться панике. Благо живем не в каменном веке и педиатр не Царь и Бог. Все нужно проверять самому. Диагнозы подтверждать у разных врачей. И назначенное лечение взвешивать и корректировать самой. Я ведь не всадила своему малышу лошадиные дозы ненужного лекарства. Успокоилась, порылась в справочниках, посмотрела в интернете и дождалась другого врача.
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #9 : 13 Июль 2009, 09:43:11 »

Я отказалась, попросила прописать лечение.
Я не понимаю чего вы не легли в больницу, слава Богу, что все обошлось, но если бы мне врач сказал, что все серьезно и нужно ложится, я бы даже не задумывалась.
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #10 : 13 Июль 2009, 15:34:00 »

Toris, А вы внимательно прочитали что я написала и что он прописал и каков был результат? Вот легли бы, нас бы прокололи сильнейшим антибиотиком, который с трех уколов вылечивает заражение крови. И так каждому второму, который лег, такое колят. Естественно все быстро выздоравливают. А цена этого выздоровления - убитый иммунитет на всю жизнь!!! Весь смысл в том, что мы без этого лечения , а с простыми лекарствами, выкарабкались за 4 дня.
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #11 : 14 Июль 2009, 09:42:29 »

reg-ina, всегда можно отказаться от какого-то лекарства, тем более если вы знаете, его последствия, но под присмотр за здоровьем ребенка денек можно было бы полежать, дабы убедится, что все налаживается и ничего серьезного к ребенка нет.
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #12 : 14 Июль 2009, 10:37:52 »

Мы за год поменяли три врача и только одна нам нравилась. Сейчас, к сожалению обслуживаемся не у нее, но очень хотелось бы.
Каждый врач разный, мы просто привыкли, чтобы к нам относились с пониманием, вот и, бывает, осуждаем кого-то. Хотя все врачи получали одинаковое образование. Просто кто-то работает так, а кто-то так.
Katerina
Неофит
*
Сообщений: 23


« Ответ #13 : 15 Июль 2009, 10:04:26 »

У нас очень хороший педиатр. Особенно мне нравится, как она общается с маленькими пациентами. Очень внимательная, если прихожу на приём с одним сыном, она обязательно поинтересуется самочувствием и успехами другого. Недавно она была в отпуске, а нам сделали первую прививку от полиомиелита. Десять раз уверили меня, что прививка лёгкая, никаких осложнений не бывает и принимать препараты от аллергии не нужно. Ночью у нас температура, по скорой едем в больницу (прочитали в интернете о возможных осложнениях после прививки). Выслушали лекцию, о том, какие мы паникёры, не догадались дать ребёнку средство от температуры! В результате ВСЕ педиатры после этого случая ОЗНАКОМИЛИСЬ с инструкцией к вводимому препарату и обнаружили, что побочные эффекты всё же имеются!!! А мы благополучно приняли противоаллергические препараты, температура спала и мы уехали домой.
zayulya
Неофит
*
Сообщений: 31



« Ответ #14 : 17 Июль 2009, 10:17:27 »

У нас педиатр старой закалки так сказала. Я ей не доверяю, поэтомы мы ходим к платному врачу, подруга порекомендовала, она меня полностью устраивает.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.