Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 07:27:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Школа с 6?  (Прочитано 6609 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #15 : 6 Ноябрь 2009, 18:31:51 »

novinka_2003, Ребенок может быть не готов физически высиживать 45 минут за партой.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #16 : 6 Ноябрь 2009, 19:15:47 »

novinka_2003,
Цитировать
почему такой малыш должен еще один год сидеть в детском саду?
А почему нельзя замуж с того момента как начались месячные?
И нельзя даже в том случае если желает отдать родитель...

Ласочка,
А малолетние мамаши считают, что тысячи поколений их предков - лохи и ретрограды, ни фика не понимающие в воспитании и развитии детей.
« Последнее редактирование: 6 Ноябрь 2009, 19:18:23 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
dalisa
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2009, 12:59:19 »

Для того, чтобы решить отдавать ребенка  в 6 лет в школу или нет,  нужно сходить на консультацию к психологу. Он может определить уровень психологической готовности ребенка к школе. А это очень важно.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2009, 16:29:37 »

dalisa, Ну вообще то с 6 лет учиться уже положено...

reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2009, 09:41:28 »

Да в 6 лет действительно рановато, но ребенку нужно помогать, заниматься с ним, начиная намного ранее. Сейчас нужно усвоить столько материала и новых предметов, что уложить все это в программу, по которой учились мы в свое время, просто невозможно.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2009, 10:20:11 »

reg-ina,
Цитировать
Сейчас нужно усвоить столько материала и новых предметов, что уложить все это в программу, по которой учились мы в свое время, просто невозможно.
Я считаю своё образование, полученное в школе ДОСТАТОЧНЫМ.
Несмотря на то, что учится начал в 7 лет (пости в Крутой. Более того, знания у меня не меньше чем у сегодняшних выпускников. (А, возможно, и больше)
Вывод - сегодня в школе происходит необоснованное увеличение числа бесполезных предметов! Итог - чрезмерная загруженность, сломанная психика, отсутствие времени для изучения тех отраслей, освоения тех знаний что на самом деле ИНТЕРЕСНЫ ребёнку!!!
К подразделу этого "запудривания мозгов" относятся и разного рода тесты с вариантами ответов. Хотя бы потому что очень спорный вопрос - что важнее - помнить ребенку число Авогадро или постоянную Больцмана, или же достаточно просто знать законы физики (химии) и уметь ими оперировать, а для значений постоянных есть справочники...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Knopkina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51


Ловлю прекрасные моменты


WWW
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2009, 17:19:08 »

В 6 лет начинать учиться - это нормально.
Мой сын пошел в 6 лет - и замечательно.
А вот 12 лет учебы - бред, который никому не нравится.
И вообще, в школе столько всего лишнего, ненужного, а порой и гадкого.
Как учитель, и как мама, говорю, что школе сегодня утратила те функции, ради выполнения которых она создавалась.
И нужна очень большая и серьезная реформа.
Но ее даже делать некому.
Видели бы вы - кто сегодня руководит педагогами, кто пишет книжки.
Это безграмотные люди, которые сумели подсуетиться и занять тепленькие должности.
Так что, увы, нам всем придется есть эту противную кашу - школьное образование...
Может, бунт поднять?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2009, 20:08:32 »

Knopkina,
Цитировать
Мой сын пошел в 6 лет - и замечательно.
Замечательно лишился года детства....

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2009, 23:59:31 »

Очередной высер дорогого демократического, да и без разницы все равно правительства, найти кого нибудь окромя ублюдков в политике это постараться хорошо надо. С 6 лет отдавать, по большему счету лишь ещё один способ, хоть на время, но избавится от своего ребенка, чтобы он дома лишний раз не мешался.

Сидеть в таком возрасте за партами по 40 минут, это даже не издевательство над будущим поколением, это намеренная его деградация. Им двигаться надо, бегать, а не всю эту муру слушать. Лишь ещё один удар по их здоровью, чтобы в случае чего не сумели оправится после школы.

Знания. Да какие в школе знания, там хорошо хоть что-то он из этого запомнит, и то не факт. Иной раз бывает, что такого идеологизированного, да и просто бреда, взрослому человеку и то лучше не слышать, не то что ребенку.
Все основные знания он может получить дома, да и вообще что-либо полезное он вряд ли в школе узнает. Единственная задача, это социализация и общение с одноклассниками, и все.
Знаний школа не даст, что-либо усвоить он может лишь самостоятельно и тратить время на просиживание уроков, в то время как его можно потратить на получение знаний бессмысленно. За неделю занятий можно спокойно добиться того же, что и за всю четверть хождения в школу. Если же у ребенка семья алкашей, то и работать с ним и с ними должны специальные люди.

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2009, 09:31:54 »

Иероним Лекс,
Правильный подход! Веселый
Так и надо было бы делать!
Только один нюанс - при это вряд-ли кто-то из сидящих сегодня на форуме здесь бы находился.
Качественное домашнее образование на сегодня себе могут позволить меньше 1%. Остальные, получается, быдло. Только очень жаль, что эти "продвинутые", обучающиеся дома, ВЫНУЖДЕНЫ будут сами ремонтировать свои автомобили, готовить еду, сами же себя лечить - т.к. быдло сможет освоить максимум чистку ботинок. На остальное просто не хватит образованности.

Вот дети в Африке - двигаются, бегают! Школа им не угрожает.
И это правильно!
Жать только, единственное что отлично усвоили - устройство АК-47 и умение насиловать и резать глотки тем у кого нет АК-47, да и то эту науку они освоили под мудрым руководством тех кто учился в школе, а потом в военных училищах!

ЗЫ: Я Вам сочуствую, если Вам школа не дала знаний... Хотя... Может просто чего-то не хватило их усвоить? Подмигивающий
 Веселый
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 09:35:59 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2009, 05:06:17 »

Цитировать
Только очень жаль, что эти "продвинутые", обучающиеся дома, ВЫНУЖДЕНЫ будут сами ремонтировать свои автомобили, готовить еду, сами же себя лечить - т.к. быдло сможет освоить максимум чистку ботинок. На остальное просто не хватит образованности
Вы слова не передирайте. Ремонтировать автомобили и лечить в школе не учат. Готовить себе еду должен уметь любой человек. Даже ваше быдло.
И для поступления в тот же ВУЗ достаточно школьного аттестата и хорошего знания предмета доказанного оценками * на уровень корумпированности ВУЗа - уровень денег абитуриента. Для получения аттестата необходимо просто иногда посещать школу.

Цитировать
ЗЫ: Я Вам сочуствую, если Вам школа не дала знаний... Хотя... Может просто чего-то не хватило их усвоить?
Да нет, просто все те знания, что она давала можно было получить гораздо более простым и быстрым путем.
Про бесполезность имеющейся системы образования может сказать тот факт, что я посидев за учебниками денек спокойно усвоил программу по химии, на которую в школе уходило две четверти бесполезного отсиживания за партой. А я ведь особым интеллектом не отличаюсь. Да и интеллектом вообще, но сумел, и без особых усилий. А остальные то и подавно смогут.
Вся эта урочная система рассчитана на тех, кто не особо хочет учится. В остальном же она лишь тормозит. И основная задача школы, это общение с окружающим быдлом/небыдлом.  

Вопрос же с медалистами, к уровню знания не имеет никакого отношения. Деньги, связи, да и просто, и вот уже ни знаний, ни сообразительности, а аттестат в кармане, да и студенческий тоже.
И экзамены не спасут.
http://www.nr2.ru/society/255144.html
Смотрите и радуйтесь/ужасайтесь.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 05:47:35 от Иероним Лекс »

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2009, 08:29:55 »

Иероним Лекс,
Цитировать
Вы слова не передирайте. Ремонтировать автомобили и лечить в школе не учат.
В школе дают базу, которая позволяет потом освоить как минимум рабочие специальности.
Среднее образование - это не благо! Это НЕОБХОДИМОСТЬ! Не умея читать Вы не станете даже трактористом. Никто не доверит машину стоимостью десятки тысяч баксов человеку не умеющему прочитать надпись на приборах.
Цитировать
Готовить себе еду должен уметь любой человек.
С чего? Счего сможет приготовить еду любой человек, если он не умеет прочитать надпись на банке и посчитать скоко это стоит?


Цитировать
Да нет, просто все те знания, что она давала можно было получить гораздо более простым и быстрым путем.

Можно поподробней, каким именно?
А заодно посчитайте сколько это стоит. Сказать расценку на репетитора за час? Я еще могу подсказать сколько занятий сможет провести преподаватель за 1 неделю, исходя из 40-ка часовой рабочей недели...

Цитировать
Про бесполезность имеющейся системы образования может сказать тот факт, что я посидев за учебниками денек спокойно усвоил программу по химии, на которую в школе уходило две четверти бесполезного отсиживания за партой.
Я почему-то уверен, что В.Кличко сможет в любой момент, после дня подготовки сдать норматив по кроссу на Первый разряд... Но, в отличии от Вас он не рассказывает что уроки физкультуры, и занятия бегом - бесполезная фикня! Веселый Веселый Веселый

Цитировать
Деньги, связи, да и просто, и вот уже ни знаний, ни сообразительности, а аттестат в кармане, да и студенческий тоже.
Ну и что? Это проблема. Очень серьёзная. Проблема, но не трагедия
Допустим, у Вас своя фирма - Вы возьмёте на работу где надо работать по специальности Кислинского (Зварича) или может всё-таки троешника, но, который учился и имеет достаточный уровень знаний? Подмигивающий
Да... и "Вышка", как меня учили - не даёт знаний, она даёт знания навык где эти знания можно найти быстро, и возможность их усвоить.
По поводу остального - время расставит всё по своими местам. Уйдут Ющенки, Яныки, Вакарчуки, Луцики - придут те, кому это будет не безразлично...


ЗЫ: Я хоть и увлекался химией, это был один из любимых предметов в школе, постоянно сталкивался с химией во время обучения в техникуме и ВУЗе, но, увы, я почему-то, за день углубленного изучения даже не смогу вспомнить характеристики даже половины элементов таблицы Менделеева... Не говоря уже про их соединения... И не касаясь органической химии...
Странно, не так-ли?...
 Веселый Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 08:31:48 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
sidorkin
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #27 : 11 Февраль 2010, 19:59:07 »

Мне кажется отдавать детей в школу с 6 лет это не очень правельное решение. Дети заканчивают школу в 16-17, и вступают во взрослую жизнь, не осознавая все ее трудности. Своего сына я отдала в 7 лет и не жалею об этом.
eka
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #28 : 22 Март 2010, 18:53:20 »

А я считаю что в 6 все же ребенок не готов . Летом этого года моему сыну будет 6 лет, я как представлю что идет уже в школу жалко его становится (хотя сама в 6 пошла),таким он кажется не смышленым. Мы вот еще год подождем и вместе с дочкой отдам (хотя девочке 6 будет , мальчику 7.)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #29 : 22 Март 2010, 23:14:28 »

eka,
Цитировать
А я считаю что в 6 все же ребенок не готов
+500!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.