Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 19:40:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Против феминизма  (Прочитано 21358 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #90 : 3 Март 2010, 18:39:51 »

bootcher, Чего бы стоили мои убеждения, если бы я боялась, что истина им повредит? Если я заблуждаюсь и ты прав - я приму это; убеди меня.
Напомнить предмет спора?  То, что феминизм виноват в снижении рождаемости. Сколько в Украине % феминисток? Вот среди твоих знакомых? И как они не дают остальным, и твоей семье в частности, плодиться и размножаться на уровне США 50-х?

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #91 : 3 Март 2010, 18:48:55 »

Как тебя убедить в том, что для меня очевидно? Я и так можно сказать на пределе своих возможностей, а до тебя не доходит. Плохой я убеждатель. Грустный

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #92 : 3 Март 2010, 18:54:13 »

bootcher, Ну как же? Объяснить, как это происходит; если для тебя это очевидно - что сложного?

Мы и так уже скатились на уровень конкретики. Можешь все же ответить - сколько бы ты имел детей, если бы не было феминизма?

Все, что я знаю - я могу доказать и объяснить. Не поддается этому только иррациональная вера, потому она и не может служить аргументом.
« Последнее редактирование: 3 Март 2010, 19:14:17 от Ласочка »

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #93 : 3 Март 2010, 18:54:42 »

Ласочка,
Меня интересует не социальный статус, не образованность, а именно психологический портрет.
Цитировать
Встречный вопрос: со сколькими феминистками ты знаком?
Было пару знакомых девушек, которые так себя называли. Хотя то, что они так себя называли, не значит что они таковыми были.
Так вот моё имхо, с психикой у них было не все в порядке. Параноидально-истеричные какие-то...

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #94 : 3 Март 2010, 19:04:39 »

uzvar, Нет, не могу сказать, все мои знакомые чрезвычайно корректны и сдержаны. Кто-то более холеричен, кто-то ближе к меланхолии - все как у людей Подмигивающий. Да, и подавляющее большинство замужем и имеет детей, кстати, и в их ЖЖ никогда не прочтешь что-то типа "мой козел".
У меня есть подозрение, что стереотипы о феминистках не в последнюю очередь формируются организациями типа "Фемен", никакого отношения к феминизму вообще не имеющими, либо женщинами-политиками (то же). Мне вот в качестве примера "неадекватной феминистки" приводили Витренко, например.
Хотя неадекват конечно бывает, как и в любом движении - но вот я как то не встречалась.

uzvar, А хочешь лично познакомиться с киевскими феминистками (и их мужьями и друзьями)? Очень интересное общество, я уверена, что ты бы распростился со своими стереотипами.
Да, о феминизме, скорее всего, речи не будет - "проповедовать в церковном хоре" смысла не имеет, сам понимаешь.
« Последнее редактирование: 3 Март 2010, 19:10:07 от Ласочка »

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #95 : 3 Март 2010, 19:26:47 »

Ласочка, А как вообще определяется принадлежность этой касте -- феминистки? Какие-то тестирования/испытания/сертификаты есть? Улыбающийся 

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #96 : 3 Март 2010, 19:33:48 »

uzvar, Это не каста, это - убеждения. Человек, который считает, что мужчины и женщины должны иметь равные права и возможности - феминист. Вне зависимости от пола.
Хотя мне больше нравится термин эквализм, как не содержащий намека на возвышение женщины НАД мужчиной.

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #97 : 3 Март 2010, 19:38:52 »

Ласочка, А есть реальный пример, где это "светлое будущее" уже настало? Вот США, к примеру?

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #98 : 3 Март 2010, 19:49:04 »

uzvar, Не настало нигде. Негров вон формально признали равными белым гораздо раньше, но можно ли говорить, что расизма больше нет?
Ближе всего, пожалуй, Скандинавия. Хотя США и Западная Европа, конечно, ближе к равноправию, чем мы.

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #99 : 3 Март 2010, 20:45:22 »

Ласочка,
Цитировать
Ну как же? Объяснить, как это происходит; если для тебя это очевидно - что сложного?
Ну я не знаю, как обьяснить, что сидящяя дома необразованная жена с большей вероятностью станет многодетной матерью (больше 3 детей), чем работающая по 10 ч в день карьеристка с ВО. Что нужно добавить, что бы убедить в этом феминистку? Статистику, авторитетных специалистов, презентацию устроить? Что? 

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #100 : 3 Март 2010, 21:50:44 »

bootcher, А женщина, которая становится работающей по 10 часов в день карьеристкой с ВО - непременно феминистка, или это достижение феминизма?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #101 : 4 Март 2010, 11:30:04 »

Ласочка,
Цитировать
Это не каста, это - убеждения. Человек, который считает, что мужчины и женщины должны иметь равные права и возможности - феминист. Вне зависимости от пола.
Я - НЕ ФЕМИНИСТ!
 Веселый Веселый Веселый
Так как не считаю, что мужчина и женщина должны иметь РАВНЫЕ возможности по зачатию и рождению ребёнка.  Веселый
Что мужчина и женщина должны иметь РАВНЫЕ права по подниманию двухсоткилограммового бревна.  Веселый
мужчина и женщина должны иметь РАВНЫЕ возможности по всем вопросам связанным с физиологическими, физическими и психическими отличиями! Веселый

Цитировать
Хотя США и Западная Европа, конечно, ближе к равноправию, чем мы.
Они ближе к маразму, а не равноправию! Веселый Одна теория равенства результатов стоит ОЧЕНЬ МНОГОГО! Веселый Веселый Веселый

bootcher,
Цитировать
Ну я не знаю, как обьяснить, что сидящяя дома необразованная жена

Ну и нафика тебе нужна  сидящяя дома необразованная жена? Купи себе апарат для самоудовлетворения. Эффективность та же, затрат меньше!

Уважаемый, что же тебе такого плохого сделали женщины, что ты их так ненавидишь???

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #102 : 4 Март 2010, 18:30:37 »

bootcher, А женщина, которая становится работающей по 10 часов в день карьеристкой с ВО - непременно феминистка, или это достижение феминизма?
Так ты согласна, или нет? Или ты будеш только задавать вопросы, а я буду отвечать?

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #103 : 4 Март 2010, 19:04:42 »

Согласна.
То, что женщина работает, может влиять на количество детей.
А при чем здесь феминизм?
И видишь ли, количество детей зависит не так от того, сидит ли жена дома, как от уровня доходов семьи.

Еще больше детей у людей, котрые не прибегают к контрацепции.
Я предлагаю более действенный план - запретить контрацепцию.
А, как?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #104 : 4 Март 2010, 19:25:02 »

Ласочка,
Цитировать
То, что женщина работает, может влиять на количество детей.
Как правило на количество детей влияет:
1. Обоюдное жалание.
2. Неспособность мужа обеспечить приемлимый уровень жизни.
 Остальное - мелочи.
Цитировать
Я предлагаю более действенный план - запретить контрацепцию.
+ 500!
Запретить вообще! Презерватив в кармане - 3 года тюрьмы!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 22.